Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 24 декабря 2014

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. Заместитель Генпрокурора Абхазии  Омяни Логуа утвердил обвинительное заключение и направил в Верховный суд уголовное дело в отношении оперативных уполномоченных отделения милиции города Пицунда УВД по Гагрскому району – Ливана Хеция, Валерия Гудина и старшего участкового уполномоченного того же отделения - Мурада Аристава.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. С 24 по 25 декабря в Центре детского творчества «Айнар» проходит выставка-ярмарка дизайна и современного  искусства  «Арт-Маркет:  молодые и талантливые».

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. В пятницу, 26 декабря, в Москве, в Павильоне «Абхазия» на ВДНХ состоится праздничное мероприятие, посвящённое  встрече Нового Года и Рождества, - сообщил агентству «Абхазия-Информ»  исполнительный директор Фонда "Международный культурно-деловой центр Республики Абхазия"  Олег Лакоба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. Юные сухумские каратисты заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Кубок Левши» в г. Туле.

В турнире, проходившем с 19 по 23 декабря и собравшем до 200 каратистов из разных городов и районов России, также участвовали 13 воспитанников тренера Ахры Абухба (секция каратэ Шотокан Комитета по вопросам молодёжи и спорта столичной Администрации г. Сухум).

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Вячеслав Чирикба вручил молодому абхазскому режиссеру Илоне Хварцкия диплом лауреата кинофестиваля «SGUARDI VISIONI STORIE 2014».
На кинофестивале, проходившем в г. Кальяри (Сардиния, Италия) с 22 по 24 ноября), короткометражный фильм Илоны Хварцкия «Зафар» был удостоен специального приза.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. За заслуги в охране здоровья населения и многолетнюю добросовестную работу группе  врачей присвоено  почетное звание «Заслуженный врач Республики Абхазия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ.  За заслуги в педагогической и научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов доктору филологических наук, профессору, академику Академии наук Абхазии Салакая Шоте Хвичовичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Республики Абхазия». Указ об этом подписал президент Рауль Хаджимба 23 декабря.   

Опубликовано в Новости

Об итогах очередного раунда женевских дискуссий и актуальных направлениях внешней политики Абхазии рассказал в интервью корреспонденту Sputnik Иналу Лазба министр иностранных дел Республики Абхазия Вячеслав Чирикба.

Опубликовано в Интервью

Генсек НАТО назвал условия вступления Украины в альянс. Киев сможет подать заявку на членство только после того, как проведёт необходимые реформы. Нужно организовать борьбу с коррупцией, создать госаппарат, а также решить территориальные проблемы, заявил Йенс Столтенберг. По его словам, этот процесс может занять до шести лет.

Накануне Верховная рада Украины приняла закон об отказе от внеблокового статуса. В разделе документа об основных принципах внешней политики появилась норма об углублении сотрудничества с НАТО.

Ранее в Москве заявляли, что отказ Киева от внеблокового статуса превращает Украину в потенциального противника России.

http://rusnovosti.ru/news/358658/

 

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.