Последние новости

апреля 15 2024

90 ЛЕТ НУРБЕЮ КАМКИЯ

Сухум. 15 апреля 2024. Абхазия-Информ. 15 апреля исполнилось бы 90 лет Нурбею Камкия – выдающемуся актеру абхазского театра и кино, режиссеру, Народному артисту Абхазии и…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Пятница, 20 ноября 2015
Пятница, 20 ноября 2015 14:26

ГОРОД ОЧАМЧЫРА ПРИВОДЯТ В ПОРЯДОК

Сухум. 20 ноября. Абхазия-Информ. 19 ноября Президент Рауль Хаджимба посетил Очамчырский район. В поездке его сопровождал глава Администрации Очамчырского района Хрипс Джопуа.


Рауль Хаджимба осмотрел прибрежную зону в районе морского порта, нуждающуюся в проведении берегоукрепительных работ. Затем глава государства проинспектировал работы по восстановлению коммуникаций и расчистке ливневых стоков, проведённые на территории Очамчырской средней школы № 4 и других объектов города.

Опубликовано в Новости

В интервью «Акуа/Сухум» мэр столицы Адгур Харазия рассказал о том, что уже сделано в городе за текущий год и, чего еще ожидать горожанам в ближайшем будущем.


- За год работы хотелось бы сделать куда больше, чем удалось. При наличии больших денег, можно, что называется, горы перевернуть. Однако, мы живем и работаем в стесненных условиях. И все же, помимо проспекта Аиааира, который выложен плиткой и постепенно облагораживается, почистили пять коллекторов водоснабжения, расположенных в промежутке от ул. Лакоба до моря. Это большая и затратная работа. Теперь на проспекте Аиааира и ул. Лакоба вода не скапливается. В последнее наводнение вода собралась у Дома Москвы, но тому вина его руководителей: придумали какой-то новый коллектор, с двумя насосами, один из которых не работал. Этим испортили городскую канализационную систему, выстроенную еще в советские времена. Теперь предстоит нам большая работа.

Опубликовано в Новости

Вооруженные люди напали на отель Radisson Blu в столике Мали Бамако. Из здания отеля слышны звуки стрельбы из автоматического оружия.

Полиция и военные оцепили район и блокировали часть дорог.

По словам очевидцев, нападавшие выкрикивали по-арабски "Аллах велик".

Опубликовано в В мире

Франция призывает Совет Безопасности ООН сделать все возможное для привлечения всех стран, способных вести боевые действия, к борьбе с ИГ в Сирии и Ираке.

Это стало особо актуальным, считают французские власти, после того как боевики группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за нападения в Париже и за гибель российского авиалайнера А321 над Синаем.

Опубликовано в В мире

Сухум. 20 ноября. Абхазия-Информ. 16 ноября 2015 года в Брюсселе по итогам заседания Совета ассоциации ЕС-Грузия было распространено совместное заявление, в котором Евросоюз в очередной раз подтвердил поддержку территориальной целостности Грузии и выразил тревогу в связи с «событиями» в Республике Абхазия и Республике Южная Осетия, связанными с подписанием межгосударственных Договоров с Российской Федерацией.


«Данное заявление является очередным подтверждением безоговорочной поддержки Евросоюзом мифической и не существующей в реальности «территориальной целостности» Грузии», - отмечается в Комментарии МИД Республики Абхазия, сделанном по этому поводу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября. Абхазия-Информ. В Сочи наступил мандариновый сезон. Сочинская таможня рапортует об активном ввозе сельхозпродукции из Абхазии. Нагрузка на автомобильный пункт пропуска «Адлер» существенно возросла. С начала октября в Сочи было ввезено более 500 тонн сельскохозяйственной продукции – фейхоа, хурмы и мандаринов, что на 300 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этого числа мандарины составляют более 350 тонн, что в 1,5 раза превышает показатель октября прошлого года,-сообщает http://kubantv.ru/

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.