Последние новости

марта 29 2024

ПРОДОЛЖАЮТСЯ УСИЛЕННЫЕ РЕЙДЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. В результате усиленных рейдовых мероприятий, проводимых силами личного состава центрального аппарата и роты специального сопровождения Управления ГАИ МВД Абхазии совместно…

Календарь событий

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Мы в Фейсбуке

Четверг, 09 апреля 2015

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. В Абхазии с семидневной экскурсией находятся туристы из Турции, в числе которых и наши соотечественники. 

Во время официальной поездки делегации Торгово-промышленной палаты РА и группы  абхазских  предпринимателей в Турцию в сентябре  2014 года  руководство абхазской туристической фирмы «Дольче Вита», заключило договор с крупнейшей турецкой турфирмой «Акмис», владельцами которой являются представители абхазской диаспоры. Стороны договорились  осуществить  проекта «Абхаз – посети свою Родину». И вот, 4 апреля в Абхазию приехала первая группа туристов  - 18 человек.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. По результатам досрочных выборов прошедших 4 апреля .2015 года в избирательных округах №2, №3, №6, №12 и №19 депутатами Сухумского Городского Собрания избраны:

• Арчелия Алексей Алексеевич, 1968 года рождения - по округу №24
• Харазия Адгур Рафетович,1959 года рождения - по округу №3;
• Бигвава Нестор Бесланович,1986 года рождения - по округу №6;
• Авидзба Омар Львович,1987 года рождения - по округу №12;
• Канджария Апсырт Гарриевич, 1980 года рождения - по округу №19.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 Апреля. Абхазия-Информ. Сегодня оперативные службы МВД РА на основании постановления заместителя генпрокурора Омяни Логуа задержали генерального директора ООО «Южная строительная компания» Вадима Матуа.

В отношении Матуа возбуждено два уголовных дела по фактам хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Следователь Генпрокуратуры Игорь Агумава составил соответствующий протокол о задержании. Матуа водворен в ИВС МВД РА.

Опубликовано в Новости

9 апреля. Сухум. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с российским режиссером Александром Сокуровым. Во встрече участвовали руководитель Администрации Президента Астамур Тания, министр культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии Эльвира Арсалия,
а также кураторы Международного фестиваля культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека» Шазина Агрба и Алексей Шервашидзе-Чачба.

Как сообщает пресс-секретарь президента Хибла Возба, Александр Сокуров рассказал о своих впечатлениях от посещения Абхазии. «Это мой первый визит в Абхазию, и я просто поражен городом, его красотой и архитектурой. Я думаю, ЮНЕСКО следовало бы включить Сухум в список городов всемирного наследия. Я не видел ничего подобного Сухуму не только на территории бывшего Советского Союза, но и в Европе», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. Аслан Бжания возглавил Фонд социально-экономических и политических исследований "АПРА". Сегодня в Сухуме прошла презентация новой организации, куда были приглашены депутаты парламента, представители различных политических и общественных организаций, ученые, эксперты.

Целью создания Фонда, по словам Аслана Бжания, является содействие становлению гражданского общества, повышение уровня информированности общественности в вопросах, связанных с социально-экономическим и политическим развитием Республики Абхазия, а также повышение уровня информированности о работе органов власти и местного самоуправления.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. Вчера, 8 апреля, президент Рауль Хаджимба провел совещание, на котором обсуждалась ситуации в хлебной отрасли.

«Производство хлеба у нас сегодня ориентировано на скорость, а не на качество,  и это, в свою очередь, находит отражение на здоровье граждан, поэтому мы должны принять меры к исправлению ситуации», - сказал глава государства, открывая совещание.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. Генеральный директор ООО «Южная строительная компания» Вадим Матуа, задержанный сегодня сотрудниками милиции, объявил голодовку.
«Он объявил голодовку в знак протеста против незаконного задержания»,- сообщила «Абхазия-Информ» адвокат Фрида Лазба.

Опубликовано в Новости
Четверг, 09 апреля 2015 14:34

ВАДИМ МАТУА АРЕСТОВАН

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня сотрудники милиции задержали Генерального директора ООО «Южная строительная компания» Вадима Матуа, который явился в Арбитражный суд для дачи показаний.

3 апреля Следственное управление Генпрокуратуры РА возбудило уголовное дело в отношении гендиректора ЮСК Вадима Матуа и субподрядчика - индивидуального предпринимателя Инала Барганджия, которые подозреваются в присвоении денежных средств в особо крупном размере.

В понедельник, 6 апреля, Матуа вызвали в суд для избрания в отношении него меры пресечения. Однако никакого решения принято не было, судебное заседание было перенесено на 15 апреля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. Центризбирком зарегистрировал инициативную группу по выдвижению Гиви Георгиевича Габния кандидатом в депутаты Парламента РА по избирательному округу № 6 г. Сухум. Об этом «Абхазия-Информ» сообщили сегодня в ЦИК РА.

Ранее была зарегистрирована инициативная группа по выдвижению Тенгиза Агрба кандидатом в депутаты парламента по этому округу .

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 апреля. Абхазия-Информ. 8 апреля, в Стамбуле, состоялась встреча советника полномочного представительства Республики Абхазия в Турецкой Республике Алиаса Асабуа с куратором по научно-исследовательской и проектной деятельности Департамента образования города Москвы Еленой Давыдовой-Мартыновой. В ней принял участие заместитель председателя Федерации абхазских культурных центров в Турции Атанур Аксой (Акусба).

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.