Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 14 сентября 2015

Зритель, входящий на выставку, сразу же может увидеть небольшую раннюю работу Караваджо "Мальчик, укушенный ящерицей", относящуюся к первым годам пребывания художника в Риме

МОСКВА, 14 сентября./Корр. ТАСС Светлана Янкина/. Выставка "Караваджо и его последователи", на которой объединились коллекции флорентийского Фонда Роберто Лонги и Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина (ГМИИ), открывается в Москве 15 сентября.

"Мы рады, что наше собрание выступает на этой выставке в абсолютно в равноправном партнерстве с Фондом Роберто Лонги - человека, по сути открывшего Караваджо миру", - сказала на вернисаже выставки сегодня директор ГМИИ Марина Лошак.

По ее словам, музейные сотрудники волновались, ожидая искушенных итальянских коллег, однако те остались довольны получившимся объединением коллекций.

Опубликовано в В мире

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял делегацию Совета Федерации Федерального Собрания России во главе с председателем комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым, которая прибыла в Абхазию для участия в заседании Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации России и Народного Собрания-Парламента Абхазии.

В составе делегации: первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин, руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Валерий Помогайбин, ведущий советник аппарата Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Константин Копаев.

Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Абхазии Семён Григорьев.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. Делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ, находящаяся с рабочим визитом в Абхазии, ознакомится с ходом подготовки соглашений и протоколов по обороне и безопасности между РФ и Абхазией, подписание которых предусмотрено российско-абхазским Договором о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 г. Об этом сказал глава делегации, председатель комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров в Сухуме после заседания комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Парламента Республики Абхазия.

В состав российской делегации входят первые заместители председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников и Александр Чекалин, заместитель председателя того же Комитета СФ Мухарбек Дидигов, руководитель аппарата Комитета СФ по обороне и безопасности Валерий Помогайбин и ведущий советник аппарата Комитета Константин Копаев.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 14 сентября 2015 15:33

В ОЖИДАНИИ ПРОФИ

Надежда Венедиктова

В абхазском политическом пространстве происходит смена поколений. Этот закономерный процесс сопровождается рождением новых партий и общественных организаций, формируются новые центры влияния. Рауль Хаджимба останется в истории как последний из президентов, сформировавшихся при советской власти. Следующее поколение уже дышит ему в затылок, нетерпеливо перебирая ногами, как застоявшийся конь.
Партийная борьба будет ужесточаться, в том числе на идеологическом уровне, а для этого стране нужна постоянная дискуссионная площадка, где лидеры смогут произносить вдохновенные речи не только перед своими сторонниками.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. В Абхазии находится делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ,  возглавляемая председателем комитета СФ по обороне и безопасности Виктором Озеровым.

В состав делегации входят   первые заместители  председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников и Александр Чекалин, заместитель председателя того же Комитета СФ Мухарбек Дидигов, руководитель аппарата  Комитета СФ по обороне и безопасности Валерий Помогайбин и ведущий советник аппарата  Комитета Константин Копаев.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. 14 сентября в 09.07.49 UTS (12.07.49 мск) произошло землетрясение магнитудой 4,7 балов. Очаг землетрясения находился на глубине 2 км, эпицентр - в 31 км южнее Теберды и в 55 км восточнее Сухума. Об этом сообщает сайт Европейско-Средиземноморского сейсмометра http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?idЖители Сухума также почувствовали небольшие земные колебания.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 14 сентября 2015 13:08

АНОНС

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. 14 сентября в Государственном концертном зале Пицундского храма состоится концерт-закрытие международного фестиваля «Органные вечера в Пицунде 2015». Начало в 17:00 ч.

Опубликовано в Новости

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер объявил, что страна возвращает пограничный контроль из-за наплыва мигрантов из стран Северной Африки и Ближнего Востока.

Особое внимание будет уделено границе с Австрией. Железнодорожное сообщение между этими странами приостановлено на 12 часов. По данным Der Spiegel, правительство обсуждает возможность направить к границе военных.
"Эти меры направлены на то, чтобы сократить поток мигрантов и вернуться к нормальной процедуре регистрации приезжих", - заявил министр.

Опубликовано в В мире

Миграционный кризис в Европе не решить без прекращения конфликта в Сирии и Ираке, заявил в интервью Би-би-си генерал армии США Джон Аллен.
По словам Аллена, командующего коалицией против экстремистской группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии, конфликт будет завершен, когда джихадисты будут повержены, а Башар Асад "уйдет".

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Для реформы Совета Безопасности ООН необходим компромисс между двумя пока непримиримыми подходами по категориям расширения. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману для телефильма из цикла "Формула власти" "Объединенные Нации - 70 лет".

Лавров заметил, что процесс реформирования СБ ООН был начат в 1993 году с принятием резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. Документ, напомнил он, постановил "начать процесс консультаций с тем, чтобы вырулить на общеприемлемый результат, обеспечивающий справедливую географическую представленность всех регионов в этом органе, который обеспечивал бы повышение его эффективности и так далее". "Там было сказано просто о реформе СБ ООН, включая его расширение, - пояснил министр. - Вопрос о том, в каких категориях расширяться: постоянных или непостоянных, либо добавлять участников процесса и в ту и в другую категорию". По его словам, данный вопрос "является предметом очень острой дискуссии".

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.