Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 13 января 2016

12 января. Москва. Дальнейшее падение цен на нефть наверняка потребует пересмотра бюджетных параметров, при этом готовиться нужно к «худшему сценарию», предупредил глава правительства Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме в Москве.

Опубликовано в В мире

Сухум. 13 января. Абхазия-Информ. МИД Республики Абхазия сделал заявление в связи с серией террористических актов в Багдаде и взрывом в одном из центральных районов Стамбула.

«В Республике Абхазия с чувством глубокого сопереживания восприняли известия о серии террористических актов в Багдаде и взрыве в одном из центральных районов Стамбула, повлекшими за собой многочисленные человеческие жертвы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 января. Абхазия-Информ. МИД Абхазии выступил с комментарием по поводу подписанного премьер-министром Артуром Миквабия 11 января распоряжения, касающегося выработки временных ограничительных мер в отношении отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турция.

«Как известно, 11 января 2016 года в соответствии со статьей 4 «Договора между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве» от 24 ноября 2014 года, предусматривающей проведение скоординированной внешней политики с Российской Федерацией, премьер-министром Республики Абхазия было издано распоряжение с поручениями отдельным ведомствам подготовить предложения по выработке временных ограничительных мер в отношении отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Республика Турция и усилении контроля за взаимодействием государственных учреждений Республики Абхазия с организациями находящимися под юрисдикцией Республики Турция и/или контролируемыми Республикой Турция.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 января. Абхазия-Информ. Как известно, 11 января 2016 года в соответствии со статьей 4 Договора между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 года, предусматривающей проведение скоординированной внешней политики с Российской Федерацией, премьер-министром Республики Абхазия было издано распоряжение с поручениями отдельным ведомствам подготовить предложения по выработке временных ограничительных мер в отношении отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Республика Турция и усилении контроля за взаимодействием государственных учреждений Республики Абхазия с организациями находящимися под юрисдикцией Республики Турция и/или контролируемыми Республикой Турция.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 января. Абхазия-Информ. В Абхазии в ночь с 13 на 14 января отмечают Ажьырныщъа (День сотворения мира). В республике 14 января - праздничный нерабочий день.


Старый Новый Год – это языческий праздник. В этот день по обычаю режут коз и петухов. Данный ритуал жители связывают с жертвоприношением богу Шьашъы (покровителю кузнецов). Абхазы издревле с особым уважением относились к кузнечному делу, атрибуты кузни во многих семьях сохранялись и передавались из поколения в поколение. В свое время кузницу даже считали священным местом, где произносились присяги и клятвы.

Опубликовано в Новости

В условиях экономического кризиса заниматься благотворительностью достаточно сложно, однако именно в такой ситуации более всего востребована подобная инициатива. Сегодня, когда у республиканских внебюджетных фондов возникают проблемы с формированием своих бюджетов и мобилизацией просроченных задолженностей, руководству созданного в 2015 году Международного фонда «Апсны» удалось привлечь к реализации намеченных им задач не только местных предпринимателей, но и представителей зарубежной абхазской диаспоры. О том, как возникла идея создания фонда и каковы основные направления его деятельности рассказывает президент Международного фонда «Апсны» Сонер Гогуа.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 13 января. Абхазия-Информ. Сочинские таможенники нашли незадекларированную табачную продукцию.

8 января 2016 года на таможенном посту МАПП Адлер сочинские таможенники совместно с пограничниками пресекли незаконное перемещение табачной продукции через российско-абхазскую границу, - сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ.

Опубликовано в Новости

Москва. 13 января. /ТАСС/. Период низких цен на нефть может продлиться десятилетия. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, выступая на Гайдаровском форуме-2016, организованном РАНХиГС и Институтом Гайдара.

"Для сырьевых экономик, таких как Россия, период невысоких цен на сырье будет очень длинным. Мне трудно говорить - то ли это низкая стадия глобального сырьевого цикла, то ли просто новая нормальность. Но я убежден, что это очень длительный период", - сказал он. При этом, по мнению министра, боятся нужно не того, что цена на нефть будет на уровне $20 или $15 за баррель. "По логике рынка, чем меньше упадет сегодня, тем больше вероятности отскока завтра. Это не самый большой риск. Самый большой риск в том, что долгие невысокие цены, то есть годы-десятилетия", - отметил он.

Опубликовано в В мире

ВАШИНГТОН, 13 января. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов, Иван Лебедев/. Разгром международного терроризма - важнейшее условие сохранения системы международной безопасности, сложившейся после Второй мировой войны. Такое мнение высказал президент США Барак Обама, выступая во вторник вечером в Конгрессе с ежегодным посланием "О положении страны", которое по традиции транслировалось в прямом эфире всеми крупнейшими американскими телекомпаниями.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.