Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 13 октября 2016

Сухум. 13 октября. Абхазия-Информ. Вопросам реализации «Стратегии социально-экономического развития РА до 2025 года» посвящалось совещание под председательством президента Рауля Хаджимба.

По мнению президента, необходимо сделать основной упор на нескольких сферах, в том числе на курортно-туристической.

«Туристическая и курортная сферы – основные направления, которые должны поддерживаться государством», - сказал глава государства.

Опубликовано в Новости

13 октября 2016 г. Ассоциация туроператоров России
Власти Абхазии назвали текущий туристический год рекордным за весь постсоветский период: турпоток в страну вырос на 15% - до 1,5 млн человек. Российские туроператоры, работающие на направлении, также называют сезон удачным, однако просят абхазских отельеров на фоне эйфории воздержаться от соблазна повышения цен следующим летом, ведь направлению придется конкурировать с Турцией, и, возможно, даже Египтом.

Как продавалось направление

«Абхазия продавалась в этом году очень хорошо, особенно активно в период раннего бронирования с января по март. Рост по итогам сезона составил примерно 20%. Глубина продаж, как и в прошлые годы, составляла от семи дней до шести месяцев. В марте и апреле бронировали путёвки на август и сентябрь», - рассказал «Вестнику АТОР» Семён Лившиц, замдиректора департамента России и СНГ туроператора «Русский Экспресс».

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 13 октября. Абхазия-Информ. Актуальным вопросам работы Госкомитета по управлению государственным имуществом и приватизации посвящалась встреча президента Рауля Хаджимба с руководителем Госкомимущества Вахтангом Пипия, состоявшаяся в среду, 12 октября.

Как сообщает пресс-служба президента РА, «в начале встречи Президент отметил, что с момента назначения Вахтанга Пипия на эту должность прошло немного времени, но уже хотелось бы услышать проблемы, сложности и пути решения поставленных задач».

Опубликовано в Новости

СТОКГОЛЬМ, 13 октября. /Корр. ТАСС Ирина Дергачева/. Шведская академия объявит имя лауреата Нобелевской премии 2016 года в области литературы. В прошлом году им стала Светлана Алексиевич из Белоруссии, удостоившаяся награды за "полифоничные произведения, являющиеся монументом страданиям и мужеству в наше время".

Выдвижение кандидатур

Премия в области литературы, согласно завещанию Альфреда Нобеля, должна присуждаться автору "лучшего литературного произведения идеалистической направленности". Что действительно имелось в виду под "идеалистическим" произведением, до сих пор является предметом споров.

Опубликовано в В мире

ООН, 13 октября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Генеральная Ассамблея ООН 13 октября рассмотрит вопрос о назначении бывшего премьер-министра Португалии Антониу Гутерриша следующим генеральным секретарем всемирной организации.

На заседании будет рассмотрена резолюция, в соответствии с которой португальский политик, до 2015 года занимавший пост верховного комиссара ООН по делам беженцев, будет назначен административным главой организации "на срок, начинающийся 1 января 2017 года и заканчивающийся 31 декабря 2021 года".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.