Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 27 октября 2016

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. Новый глава МИД Абхазии Даур Кове посетит Москву 2 -4 ноября, сообщила в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Второго - четвертого ноября министр иностранных дел Республики Абхазия посетит Москву с рабочим визитом по приглашению главы внешнеполитического ведомства России», - сказал дипломат на брифинге в Москве.

По ее словам, в ходе российско-абхазских переговоров 3 ноября состоится обстоятельный обмен мнениями по ключевым вопросам повестки дня двусторонних отношений и по тематике укрепления международных позиций Абхазии.

Опубликовано в Новости

Очамчыра. 27 октября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба призвал очамчырцев к откровенному разговору.

«Здесь многие до меня говорили и о проблемах, и о достижениях в районе. Не все так легко, как хотелось бы. Проблемы есть и в районе и в республике. Но у нас есть и ресурсы для их решения», - сказал президент. При этом он отметил важность общественного диалога, достижения согласия в обществе.

«Самое главное в стране - это согласие, взаимопонимание между властями и народом. Только так мы сможем вывести страну на новый уровень развития», - заметил Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Очамчыра. 27 октября. Абхазия-Информ. Ситуация с электросетями и трансформаторным хозяйством в Очамчырском районе удручающая. Об этом в интервью корр. «Абхазия-Информ» сказал глава Администрации Очамчырского района Хрипс Джопуа.

«Несмотря на то; что государство ежегодно поддерживает энергетическую отрасль, мы сами должны приучить себя платить за потребляемую  электроэнергию. Долг составляет около 160 млн рублей за последние три года. Без 100% погашения задолженностей нам не добиться успехов и  стабильного энергоснабжения района. Это должны понять все потребители», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 октября. Абхазия-Информ. В АБхазии с рабочим визитом находятся представители Совбеза России В соответствии с планом сотрудничества между Советами Безопасности РА и  РФ в Сухуме состоялась встреча с российской делегацией.

Основная тема встречи - борьба с преступностью и коррупцией.

Секретарь Совбеза РА Мухамед Килба поприветствовал делегацию РФ и отметил важность встреч представителей двух стран по вопросам безопасности.

Опубликовано в Новости

Очамчыра. 27 октября. Абхазия-Информ. «Наконец-то Абжуйская Абхазия перестала быть второсортной, я имею виду не жителей, а улучшение инфраструктуры». Об этом, выступая перед очамчырцами, сказал вице-премьер, министр внутренних дел Аслан Кобахия.

Он обратил внимание и на сложности, существующие в районе. «Несмотря на то, что глава района Хрипс Джопуа говорил о достижениях, не все так гладко. Сложная проблема с криминогенной ситуацией. Так, органы прокуратуры и СГБ круглосуточно ведут работу по поиску похищенного директора асфальтового завода Вачагана Петросяна», - сказал Кобахия.

Так как весной 2017 года предстоят выборы депутатов парламента, министр обратился к гражданам, срок действия паспортов которых истекает, оформлять документы для получения паспортов нового образца. В начале октября в Очамчыра открылось паспортное отделение ПУ МВД РА.

Опубликовано в Новости

Очамчыра. 27 октября. Абхазия-Информ. В эти минуты в г. Очамчыра идет встреча президента Рауля Хаджимба с активом Очамчырского района. Во встрече участвуют руководитель Администрации президента Даур Аршба, вице-премьер, министр внутренних дел Аслан Кобахия, министр сельского хозяйства Даур Тарба,общественность района.

В своем выступлении глава Администрации Очамчырского района Хрипс Джопуа говорил не столько о проблемах района, сколько о достижениях и положительной динамике в экономической и социальной сферах за последнее время.

Опубликовано в Новости

Популяция млекопитающих, птиц, рыб, амфибий и рептилий с 1970 года сократилась практически на 60%, говорится в докладе Всемирного фонда дикой природы.

Фонд совместно с Зоологическим обществом Лондона рассчитывает индекс, который отражает численность различных видов животных. С 1970 по 2012 год индекс снизился на 58%.

В фонде уверены, что к 2020 году индекс снизится на 67% по сравнению с 1970 годом.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Наблюдатели ОБСЕ обеспокоены нарушениями при проведении выборов президента США, которые запланированы на 8 ноября. Об этом сообщила немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"До шести миллионов американцев исключены из процесса выборов", - сообщил изданию директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Михаэль Георг Линк. Он разъяснил, что речь идет о том, что к голосованию не будут допущены 3,2 млн находящихся под следствием или судимых, а также о 2,6 млн уже отбывших наказание.

Опубликовано в В мире

БРЮССЕЛЬ, 26 октября. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. Семнадцать государств НАТО отправят своих военных в состав четырех многонациональных батальонов альянса, которые будут развернуты в Восточной Европе в начале 2017 года. Еще шесть стран готовы направить свои наземные, морские и воздушные силы в Румынию для формирования там учебной бригады НАТО с целью наращивания присутствия в Черноморском регионе в следующем году. Такие итоги встречи министров обороны НАТО в Брюсселе озвучил генсек Йенс Столтенберг.

Защита миллиарда граждан НАТО

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.