Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 29 марта 2016

Сухум. 29 марта. Абхазия-Информ. 31 марта в Сухуме состоится подписание соглашения между Республикой Абхазия и российской компанией «Макрономика» о предоставлении всем коммерческим компаниям Абхазии доступа к международной онлайн-торговле, сообщает официальный сайт Минэкономики РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 марта. Абхазия-Информ. В Сухуме состоялась презентация еще одной новой республиканской общественной организации «Справедливая Абхазия».


«Мы не хотим, чтобы абхазское общество было раздираемо непримиримыми противоречиями, такое общество не имеет перспектив. Молодежь устала от передряг, от неустойчивого и нестабильного положения в обществе. Мы создали новую организацию не для дани моде. Целью нашей организации является содействие построению социального государства с современным уровнем развития демократии. Мы считаем свободу и справедливость мерой развития и обновления страны, критерием благополучия общественной и политической жизни»,- сказал сопредседатель «Справедливой Абхазии» Давид Агрба, открывая встречу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 марта. Абхазия-Информ. В органы местного самоуправления городов и районов Абхазии баллотируются 374 человек, 53 из них - женщины. Об этом сообщила юрист Эсма Сабекия на встрече Клуба "Женская инициатива» с женщинами - кандидатами в депутаты местных органов власти. На встречу пришли 18 женщин-кандидатов, которые баллотируются в г. Сухум, Гульрыпшском, Гагрском и Очамчырском районах республики. Встреча проходила в Центре "Мир без насилия" им. З. Ачба. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провёл совещание по проблемам банковской системы, сообщает официальный сайт Президента РА http://presidentofabkhazia.org

В совещании участвовали председатель Верховного Суда Зураб Агумаа, первый заместитель руководителя Администрации Президента Дмитрий Шамба, первый вице-премьер Шамиль Адзынба, генеральный прокурор Алексей Ломия, председатель Национального банка Беслан Барателиа, министр финансов Амра Кварандзия, министр внутренних дел Леонид Дзапшба, глава Администрации Гагрского района Беслан Барциц и председатель правления Гагра-банка Астамур Аргун.

В числе обсуждаемых вопросов значились - обеспечение возвратности выданных банками кредитов; ликвидация существующей задолженности заёмщиками; ситуация, сложившаяся в Гагра-банке.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 марта. Абхазия-Инофрм. В Москве прошла 58-ая ежегодная встреча Московской абхазской диаспоры. В этом году на встречу собралось более 450 абхазов, проживающих в российской столице, сообщает пресс-служба МАД.

"Регулярные встречи наших соотечественников в Москве стали неизменной традицией московских абхазов еще 58 лет назад, и мы рады отметить, что с каждым годом это желание поддерживать тесные связи друг с другом становится все сильнее. Эти встречи дают возможность ощущать единство абхазов, проживающих за пределами Абхазии, их близость со своей исторической родиной и теми процессами, которые там происходят. Ведь сегодня абхазская диаспора в мире - это не только культурный феномен, но еще и важный ресурс, обладающий большим потенциалом, способный влиять на ход и развитие социально-экономических и политических преобразований в Абхазии», - отметил открывая встречу глава Московской Абхазской Диаспоры Беслан Агрба.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Ассоциация продюсеров кино и телевидения назовет лучшие отечественные телевизионные фильмы и сериалы, вышедшие в эфир в 2015 году.

В шорт-лист премии, учрежденной Ассоциацией четыре года назад, вошли 18 из 322 премьер. Победители будут определены в 18 номинациях, из них одна новая - "Лучший анимационный сериал".

В этой категории за победу поборются "Барбоскины", "Маша и Медведь" и "Фиксики". "Ежегодно ассоциация корректирует формат конкурса, чтобы точнее отразить основные тенденции развития российского теле- кинопроизводства. Ранее мы эту награду не вручали, и поэтому решили не привязывать ее строго к 2015 году, проанализировав все отечественные мультсериалы за последние четыре года", - отметил сопредседатель правления ассоциации Родион Павлючик.

Опубликовано в В мире

ТОКИО, 29 марта. / ТАСС /. Наиболее известные памятники Пальмиры, включая два ее самых знаменитых храма, подверглись серьезному разрушению, однако ущерб для основного массива древних объектов оказался сравнительно небольшим. Об этом заявил в опубликованных интервью японским газетам Yomiuri и Asahi глава Генерального директората древностей и музеев Сирии Мамун Абдулкарим.

Опубликовано в В мире

КАИР, 29 марта. /ТАСС/. Угонщик египетского самолета египтянин Ибрагим Самаха является профессором университета в Атланте (США). Об этом газете "Аль-Ахрам" сообщили источники в силовых структурах Египта.

Также сообщается, что угонщик имеет американское гражданство. У него диплом врача-ветеринара, он житель провинции Александрия.

По данным СМИ, он был зарегистрирован пассажиром самолета А320, выполнявшего утром рейс по маршруту Бург эль-Араб (Александрия) - Каир и сидел на месте 38К. Египетское телевидение опубликовало первые кадры из аэропорта Ларнаки. Судя по фотографии, Ибрагиму Самахе около 50 лет. Сообщается, что он потребовал переводчика и политического убежища на Кипре.

Опубликовано в В мире

Сухум. 29 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба в понедельник, 28 марта, провёл встречу с представителями армянской общины Абхазии.

Во встрече участвовали председатель Союза армян Абхазии Хачик Миносян, вице-спикер Парламента Вагаршак Косян, депутаты Парламента Левон Галустян и Роберт Яйлян, министр труда, занятости и социального обеспечения Сурен Керселян, Герои Абхазии Альберт Тополян и Галуст Трапизонян и другие видные представители армянской общины.

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического и политического развития Абхазии. В частности, речь шла о решении проблем коммунальной сферы, создании комфортных условий пересечения абхазо-российской границы в летний сезон, поддержке армянских школ. Была дана оценка инициативе ряда политических сил, связанной с проведением референдума о досрочных выборах Президента.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провёл рабочее совещание, посвящённое реализации ряда законодательных актов, сообщает официальный сайт Президента РА http://presidentofabkhazia.org

На совещании обсуждались вопросы совершенствования миграционного контроля, оптимизации процедур визового обслуживания иностранных граждан, а также ход работы по организации выдачи паспорта гражданина Республики Абхазия нового образца.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.