Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 31 марта 2016
Четверг, 31 марта 2016 16:48

КОГДА ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ИНВЕСТИЦИЙ

Проблемы и перспективы строительной отрасли Абхазии

НАТАЛЬЯ ШУЛЬГИНА

Последние два года строительная отрасль Абхазии переживает не лучшие времена. При этом спад произошел не только в государственном, но и в частном секторе.

По словам гендиректора госкомпании «Апсныргылара» (Абхазстрой) Игоря Казанба, если в 2014 году за счет российских средств удалось завершить реконструкцию национальной библиотеки им. И.Папаскир, Гудаутской районной больницы, а также строительство Сухумского стадиона «Динамо», то в 2015 году финансирование по Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию на 2015-2017 годы не осуществлялось. Правда в 2015 году за счет средств госбюджета отремонтировали помещения под Казначейство, проводились еще кое-какие незначительные ремонтные работы, но такого строительного бума, как в 2011-2013 годах, не было.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 31 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал Указ о награждении медалью «За отвагу».

За мужество и отвагу, проявленные в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг., медалью «За отвагу» награждено 187 человек, в том числе - 24 посмертно.

http://presidentofabkhazia.org/about/info/news/?ELEMENT_ID=3818

Опубликовано в Новости

28 марта Президент Рауль Хаджимба провел встречу с представителями армянской общины в Абхазии, в ходе которой помимо различных проблем в экономической и социальной сферах обсуждался вопрос референдума о целесообразности проведения досрочных президентских выборов, инициированный оппозиционными политическими силами.

Очевидно, что в очередной раз, в сложной политической ситуации делается попытка использовать национальные общины во внутриполитической борьбе. С моей точки зрения, это опасная практика.

Я против того, чтобы лидеры этнических общин выступали от имени всех представителей общины, тем более по таким сложным политическим вопросам.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 31 марта. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме подписано соглашения между Республикой Абхазия и российской компанией «Макрономика» о предоставлении всем коммерческим компаниям РА доступа к международной онлайн-торговле.

Предваряя подписание документа, директор по развитию компании «Макрономика» Даниил Бергер подчеркнул, что с этого дня абхазские компании смогут продвигать свои товары на международном рынке.

«Радует, что в Абхазии есть молодые министры и специалисты. Это значит, что в вашей стране верят в молодое поколение. Со своей стороны, наша компания берет на себя приглашение студентов экономических специальностей на международную практику», - сказал Бергер.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 марта. Абхазия-Информ. Семья Константина Константиновича Озгана благодарит за соболезнования и поддержку в связи постигшим ее большим горем.

***
Выражаем сердечную благодарность и признательность всем, кто в эти тяжелые для нас дни разделил наше горе, оказал поддержку, высказал соболезнования в связи с кончиной Константина Константиновича Озгана. Мы признательны за высокую оценку вклада К. К. Озгана в национально-освободительное движение абхазского народа, становление и развитие Абхазского государства, укрепление-российско-абхазских отношений, которая была дана в многочисленных телеграммах соболезнования от имени руководства Абхазии, видных политических и общественных деятелей Республики Абхазия, видных политических и общественных деятелей Российской Федерации, в т.ч. республик Северного Кавказа, представителей абхазкой зарубежной диаспоры.

Семья К.К. Озган

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 марта. Абхазия-Информ. 3 апреля в Абхазии состоятся выборы в органы местного самоуправления.

Выборы депутатов в органы местного самоуправления проводятся в Абхазии по одномандатным избирательным округам.

Право избирать в органы местного самоуправления принадлежит каждому гражданину РА, достигшему ко дню или в день выборов 18-летнего возраста.

Депутатом Собрания может быть избран гражданин РА, обладающий избирательным правом и достигший на день выборов возраста 25 лет.

Голосование в день выборов проводится с 8 до 20 часов по местному времени.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 марта. Абхазия-Информ. Запрет на аборты в Абхазии утвержден окончательно. Президент Рауль Хаджимба подписал конституционный закон о поправке к Конституции Абхазия "О государственной защите жизни матери и нерожденного ребенка".

Конституция РА дополняется статьей 131 следующего содержания: «Республика Абхазия признает ценность и неприкосновенность семейной жизни, принимает меры по защите и укреплению семьи как основного и независимого института. Государство в равной степени защищает жизнь матери и нерожденного ребенка.».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.