Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 06 июня 2016

10 июля в Абхазии состоится всенародное голосование по вопросу о досрочных выборах Президента.

В соответствии со статьей 2 Конституции Республики Абхазия, народовластие – основа государственной власти в Республике Абхазия. "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Республике Абхазия является ее народ - граждане Республики Абхазия. Народ осуществляет свою власть непосредственно или через своих представителей".

К этой статье Конституции часто обращалась бывшая оппозиция - нынешняя власть, когда готовила и реализовала насильственный захват правительственных зданий и свержение законно избранного президента. Но сейчас президент Рауль Хаджимба и его сподвижники боятся вспоминать эту важнейшую конституционную норму.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. Экс-президент Республики Абхазия Александр Анкваб поздравил национальную сборную команду Абхазии по футболу с победой в финале Чемпионата мира ConIFA-2016.

В поздравлении отмечается:

"Поздравляю сборную Абхазии с победой на Чемпионате мира по версии ConIFA.
С первых матчей вы показывали достойный уровень игры. Каждый на своем участке поля демонстрировал это.

Конечно же, большая заслуга в завоеванной победе принадлежит тренерам, которые смогли за короткий период подготовить команду из игроков, выступающих в различных клубах, в том числе и за рубежом, к такому международному турниру.

Думаю, что на сухумском стадионе "Динамо" нашим футболистам и гостям было удобно тренироваться и играть, а зрителям - комфортно смотреть матчи.

На "Динамо" играло не одно поколение известных абхазских футболистов. Теперь наряду с их именами, любители футбола будут произносить и ваши имена.

Спасибо за подаренный праздник. Новых вам побед!»

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. На российской военной базе в Абхазии начался первый в летнем периоде обучения масштабный полевой выход мотострелковых подразделений на горной полигон Цабал и полигон Нагвалоу на побережье Черного моря.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округ, в учениях принимают участие более 700 военнослужащих, из которых свыше 50% — новобранцы весеннего призыва текущего года. Задействовано около 100 единиц военной техники, в том числе бронеавтомобили КамАЗ «Мустанг», бронетранспортеры БТР-82АМ и БТР-80.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 июня. Абхазия-Информ. 6 июня в Абхазии - выходной день. Он был объявлен в связи с победой, одержанной накануне, 5 июня, футбольной сборной Абхазии в финале Чемпионата мира под эгидой СоnIFA со счетом 7:6.

Основное время матча между сборными Абхазии и Пенджаба завершилось ничьей – 1:1. На 57-ой минуте мяч в ворота сборной Абхазии забросил Амар Перваль.

За три минуты до окончания основного времени матча гол забил Руслан Шония.

В те 4 минуты, которые добавил судья, счет игры не изменился.

Затем последовала серия пенальти. И здесь команду не подвел ее блестящий голкипер Алексей Бондаренко, сумевший отразить 3 пенальти.

Опубликовано в Новости

БЕРЛИН, 6 июня. /Корр. ТАСС Антон Долгунов/. Депутаты германского Бундестага, имеющие турецкое происхождение, получают угрозы, из-за того что они голосовали за принятие резолюции о геноциде армян в Османской империи. Об этом сообщил сегодня на своем сайте немецкий еженедельник Zeit.

Опубликовано в В мире

ЖЕНЕВА, 5 июня. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. "Безусловный основной доход" (БОД, гарантированное государством для всех жителей страны пособие) не будет введен в Швейцарии. Таков итог состоявшегося в воскресенье в альпийской республике референдума.

Общественная инициатива, касающаяся введения гарантированного дохода, была отвергнута большинством в 76,9% голосов. Она не получила одобрения ни в одном из 26 кантонов и полукантонов Швейцарии.

Опубликовано в В мире

ПАРИЖ, 6 июня. /Корр. ТАСС Сергей Щербаков/. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает необходимым сотрудничать с Россией в поисках решения конфликта в Сирии. Об этом он заявил в интервью газете Le Monde.

"Россия является нашим главным соседом и таковой останется. Она, к примеру, сыграла позитивную роль в достижении соглашения с Ираном по ядерной программе или уничтожении химического оружия в Сирии, - считает Столтенберг. - Мы должны продолжать работать с Москвой, чтобы найти политическое решение в Сирии".

Отвечая на вопрос, запланировано ли проведение заседания Совета Россия и НАТО перед саммитом Североатлантического альянса в Варшаве 8-9 июля, Столтенберг заявил: "Дата встречи должна быть определена вместе с Москвой. Нам важно вести диалог и разговаривать друг с другом".

Вместе с тем глава НАТО назвал агрессивными действия России по присоединению Крыма.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3341051

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.