Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 09 ноября 2017

Сухум. 9 ноября. Абхазия-Информ. Сносу незаконной постройки на территории Пицунда-Мюссерского заповедника посвящался брифинг, который провел президент Рауль Хаджимба для абхазских СМИ.

Р. Хаджимба: В республике в течение длительного времени люди практически ни у кого не спрашивая возводили строения, которые никак не вписываются в архитектурный стиль наших городов и районов. То, что произошло в Пицунде, произошло не сегодня. Это имело место еще и в предыдущие годы, строительство незаконных строений в этой заповедной зоне. Возможность заработать, создать условия для определенной категории людей привела к тому, что на этой территории стали возникать строения, которые противоречат всем требованиям. Те решения, которые принимались, были нацелены на то, чтобы привести в порядок этот процесс. Мы пошли по законному пути.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября. Абхазия-Информ. Комиссия по приватизации объектов республиканской собственности при Госкомимуществе Республики Абхазия объявляет конкурс по продаже в частную собственность объектов республиканской собственности. Официальное объявление опубликовано в газете «Республика Абхазия».

Правовым основанием для  проведения конкурса является зЗакон РА  «О приватизации республиканской и муниципальной собственности».

Организатор конкурса (продавец) – Государственный комитет РА  по управлению государственным имуществом и приватизации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября. Абхазия-Информ. Картами «АПРА» оплачено товаров и услуг на сумму более 1 млрд рублей

«Впервые в истории национальной платежной системы объем операций в торгово-сервисных предприятиях республики за 11 месяцев текущего года превысил 1 миллиард рублей. В 2016 году держатели карт АПРА оплатили товары и услуги на сумму 452 млн. руб», - сообщает официальный сайт Нацбанка РА.

Держателем карты АПРА, чья транзакция позволила преодолеть миллиардный порог, оказался житель города Сухум Адлейба Роман Зурабович.

От лица Национально платежной системы «АПРА» Роману Адлейба вручили ценный подарок – памятную монету «АКУА».

Опубликовано в Новости
Четверг, 09 ноября 2017 12:49

ПУТИН И ТРАМП ВСТРЕТЯТСЯ 10 НОЯБРЯ

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин встретится с американским коллегой Дональдом Трампом во Вьетнаме в пятницу, 10 ноября.

Об этом сообщил журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

«Сейчас, в настоящий момент согласовывается время встречи, это будет 10 числа», - сказал он.

Ранее Ушаков заявил, что Путин и Трамп смогут обсудить на встрече во Вьетнаме на полях саммита АТЭС ситуацию в Сирии и на Корейском полуострове, а также двусторонние отношения, которые «находятся в провале, в кризисном положении».

http://tass.ru/politika/4713416

Опубликовано в В мире

Все россияне, кому больше 40, в школе слышали, что приход к власти большевиков в 1917 году был закономерен и неизбежен. Более того: то же самое рано или поздно ждет все страны.

Или это не так, и ленинцам в свое время просто повезло?

Профессор Санкт-Петербургского университета, автор книг "Крах империи", "Отречемся от старого мира" и "Гражданская история безумной войны" Андрей Буровский предлагает альтернативный взгляд и называет причины, по которым, как он считает, случилось то, что случилось.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.