Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 21 декабря 2017

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. «Объекты, о введении в строй которых говорилось на последнем заседании Межправкомиссии, действительно есть». Так на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего 2017 г. ответил президент Рауль Хаджимба на вопрос «Абхазия-Информ»: «На последнем заседании Межправкомиссии неоднократно отмечалось, что в этом году по линии Инвестпрограммы введено 85 объектов? Что это за объекты? Почему не публикуется их список?»

По словам Хаджимба, речь шла о комплексе работ, которые производились. Это и крыши домов, и лифты, и опорные стены, и детские сады, школы, дороги, водопровод, канализационные системы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. «До нашего прихода во власть объём средств (Резервного фонда президента – ред. АИ) в бюджете почему-то не был виден. Мы впервые включили его в бюджет и открыто продемонстрировали, что есть возможности, которые предоставляются Российской Федераций». Об этом сказал президент Рауль Хаджимба на итоговой в 2017 г. пресс-конференции.

Депутаты парламента от оппозиции не раз обращали внимание на материалы проверок Контрольной палаты РА и Счетной палаты РФ, в которых указано на нецелевое расходование средств из Резервного фонда Президента. По мнению ряда депутатов, резервный фонд президента должен формироваться не за счет российской финансовой помощи, а собственных доходов страны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. Итогам уходящего 2017 г. посвящалась пресс-конференция президента Рауля Хаджимба, состоявшаяся в четверг, 21 декабря.

Президент ответил на три десятка вопросов, касавшихся внутренней и внешней политики государства.

Экономические показатели уходящего года, криминогенная ситуация в стране, поддержка малого и среднего бизнеса, криптовалюта, расходование бюджетных средств, в том числе и Резервного фонда президента, ситуация со Сбербанком РА, введение в строй объектов по Инвестиционной программе, приватизация, курортные сборы и страхование, военно-патриотическое воспитание и борьба с наркоманией, целесообразность продолжения участия делегации Абхазии в Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье, реформа избирательной системы и завершение формирования Конституционного суда, оптимизация штатов госбюджетных организаций, пенсионное обеспечение, процесс паспортизации эти и многие другие вопросы интересовали журналистов.

Опубликовано в Новости
Четверг, 21 декабря 2017 14:21

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: «ПОЖИВЕМ, УВИДИМ!»

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ. «Поживем, увидим». Так на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего 2017 г. ответил   президент Рауль Хаджимба на вопрос журналиста газеты «Эхо Абхазии» Виталия Шария, намерен ли он баллотироваться в 2019 г. на второй президентский срок.

«Впереди еще два года. Время покажет, кто куда пойдет. Сидеть в этом кресле  - не самое большое удовольствие. Это тяжелый труд, сказывающийся на человеке, занимающем эту должность. Поэтому, поживем, увидим! А я думаю, что за эти два года наберется значительное  количество  кандидатов, которые смогут оказаться полезными для народа, для общества», - сказал Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 декабря. Абхазия-Информ.  20 декабря президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадий Гагулия и вице-президент ТПП РА Тамила Мерцхулава участвовали в пленарном заседании Совета руководителей Торгово-промышленных палат  РФ, которое состоялось в Москве в ТПП РФ. Пленарное заседание Совета руководителей открыл президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Повестка дня заседания включала в себя тематические секции, на которых шла речь о  развития деятельности торгово-промышленных палат и реализации образовательных программ с целью повышения квалификации руководителей и специалистов ТПП,  создании МКАС и филиалов торгово-промышленных палат РФ, об итогах реализации проектов 2017 года  и планах на 2018 год. 

В рамках пленарного заседания президент Торгово-промышленной палаты  РФ Сергей Катырин  по поручению Совета руководителей  Палат СНГ  провел церемонию награждения шести руководителей ТПП «Золотой медалью» в знак признания их особых заслуг в развитии торгово-экономического сотрудничества государств-участников СНГ и двух руководителей ТПП «Знаком отличия I степени».

Первым «Золотой медалью» был награждён президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия РА Геннадий Гагулия.

Опубликовано в Новости

Выступление на районной конференции партии «Амцахара», г. Гудаута, 12 декабря 2017 г.

Почему в стране так много проблем? Почему они не решаются? Почему у нас среднемесячная заработная плата около 11 тысяч рублей, причем в г. Ткуарчал она составляет 6 тысяч 727 рубля, а величина среднемесячного прожиточного минимума около 7 тысяч рублей.

Почему такая низкая рождаемость? Почему нет динамичного роста инвестиции в экономику?

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.