Последние новости

апреля 15 2024

90 ЛЕТ НУРБЕЮ КАМКИЯ

Сухум. 15 апреля 2024. Абхазия-Информ. 15 апреля исполнилось бы 90 лет Нурбею Камкия – выдающемуся актеру абхазского театра и кино, режиссеру, Народному артисту Абхазии и…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Пятница, 29 декабря 2017

Сухум. 29 декабря. Абхазия-Информ. В последний рабочий день уходящего года депутаты Собрания столицы утвердили представленный мэром города проект бюджета на 2018 год и дали согласие на строительство часовни на территории Республиканской больницы.

В повестке дня заседания были только эти два вопроса, которые, как подчеркнул председатель Собрания Константин Пилия, рассматривались в депутатских комиссиях в течение трех недель.

Выступивший на заседании начальник финансового Управления Алхас Лагвилава рассказал о выполнении бюджета 2017 года и ответил на вопросы депутатов по бюджету 2018 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 декабря. Абхазия-Информ. В четверг,  28 декабря, парламент утвердил во втором и окончательном чтении бюджеты государственных внебюджетных фондов Республики Абхазия на 2018 год.

Бюджет Пенсионного фонда на 2018 г. составляет по доходам и расходам 1 млрд 1 млн 492 тыс.  700  рублей; бюджет Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии   -  125 млн 692 тыс. 800 рублей; Фонда обязательно медицинского страхования – 43 млн 570 тыс.  рублей;  Фонда репатриации  -   156 млн 786 тыс.  рублей; Дорожного фонда   - 68 млн рублей; Фонда социального страхования и охраны труда – 112 млн 582 тыс.  рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 декабря. Абхазия-Информ. Вот уже несколько дней жители Сухума жалуются на неприятный запах рыбы.

Причиной тому является переработка хамсы на двух располагающихся в городской черте заводах, где производят рыбную муку и рыбий жир.

Владельцы рыбных предприятий за несколько лет так и не оснастили свое производство специальными фильтрами и дезодораторами, которые позволили бы снизить концентрацию зловония в воздухе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 декабря. Абхазия-Информ. Итогам работы в 2017 г. посвящалось совещание с участием главных врачей всех медучреждений страны, которое провел министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

В документе, принятом по завершении работы совещания, выделен ряд моментов, характеризующих успешную  работу по линии  развития нормативно-правовой базы отечественного здравоохранения.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 декабря. Абхазия-Информ. На последнем в уходящем году заседании сессии парламента депутат Илья Гуния предложил включить в раздел «Разное» повестки дня вопрос об объявлении вотума недоверия премьер-министру Абхазии Беслану Барциц.

Илья Гуния зачитал заявление, в котором говорилось:

«В начале текущего месяца в Парламент поступил разработанный Кабинетом Министров проект бюджета на следующий год, а 20 декабря с ежегодным посланием к нам обратился Президент Республики Абхазия.

Сравнив оба этих важных документа, можно прийти к неожиданному выводу, что они мало связаны друг с другом, хотя бюджетная политика должна вытекать из установок президента, определяющего по Конституции основные направления внутренней и внешней политики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 декабря. Абхазия-Информ. Политсовет партии «Амцахара» обращается к руководству страны, Генеральному прокурору, председателю СГБ, председателю парламентского комитета по безопасности и обороне с требованием разобраться дать разъяснение гражданам страны, за какие такие «заслуги» грузинский террорист Георгий Лукава заслужил снисхождение абхазской властей и был передан грузинской стороне.

«Если не будет расследован этот вопиющий факт и не будут наказаны виновные, а на сегодняшний день нет официального объяснения этому, то ветераны войны и все граждане Абхазии вправе считать такие действия государственной изменой», - говорится в заявлении политсовета партии «Амцахара».

***
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «АМЦАХАРА»

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 декабря. Абхазия-Информ.  «Состоявшаяся передача Г. Лукава грузинским властям является составной частью процесса обмена заключенными, активная фаза которого имела место в марте 2016 года». Об этом говорится в информационном сообщении СГБ РА, распространенном в связи с  разными мнениями в обществе по факту передачи Лукава грузинским властям.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.