Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 13 февраля 2017

Сухум. 13 февраля. Абхазия-Информ. Всем кандидатам в депутаты парламента будет предоставлено равное бесплатное эфирное время, а также равные условия при использовании платного эфирного времени на Абхазском телевидении. Об этом пишет на своей странице в Facebook заместитель генерального директора Абхазской гостелерадиокомпании Инал Лазба.

В соответствии со статьей 21 конституционного закона "О выборах депутатов Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия", руководство компании определило 18 минут бесплатного эфирного времени для каждого кандидата в депутаты парламента, из которых 15 минут выделяется на теледебаты, три минуты - на агитационные ролики.

Кроме того, каждому кандидату в депутаты парламента может быть предоставлено на платной основе 15 минут эфирного времени (10 минут - на телепередачу и 5 минут – на дополнительный агитационный ролик).

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 февраля. Абхазия-Информ. 10 февраля завершился процесс регистрации политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты парламента.

Регистрация кандидатов в депутаты парламента - с 10 февраля по 2 марта.

Как сообщили «Абхазия-Информ» в Центризбиркоме, 10 февраля были зарегистрированы 34 кандидата в депутаты парламента.

Всего зарегистрировано 135 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты парламента и четыре политические партии - «Айнар», «Амцахара», «Форум народного единства Абхазии» и «Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие». Эти партии на своих съездах назвали всего 26 возможных кандидатов в депутаты (по закону партии имеют право выдвижения кандидатов в депутаты парламента по всем 35 избирательным округам), причем многие из тех, кто включен в партийные списки уже были выдвинуты инициативными группами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел сегодня встречу с министром здравоохранения Андзором Гоовым. Рауля Хаджимба интересовали вопросы проведения всеобщей диспансеризации населения, создания многопрофильного медицинского центра и оформления полисов обязательного медицинского страхования гражданам России, проживающим в Абхазии.

Министр здравоохранения Андзор Гоов сообщил о завершении диспансеризации в восточных районах Абхазии. В марте диспансеризация продолжится в остальных районах.
Гоов подчеркнул, что в ходе диспансеризации было охвачено все детское население и создана база данных.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 февраля. Абхазия-Информ. Экс-президент Абхазии Александр Анкваб вернулся в Абхазию и намерен баллотироваться по избирательному округу №18 (Гудаутский городской второй округ).

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала три инициативные группы по выдвижению А.З. Анкваба кандидатом в депутаты парламента от избирательных округов №2 (г. Сухум, Старый поселок), №15 (Гудаутский район, Дурипшский округ) и №18 (Гудаутский городской второй округ).

Как сообщил «Абхазия-Информ» один из членов инициативной группы, собиравшей подписи в поддержку выдвижения А. Анкваба по округу №18, он решил баллотироваться по городу Гудаута.

Опубликовано в Новости

НЬЮ-ЙОРК, 13 февраля. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Солистка Мариинского театра Анна Нетребко, выдвинутая на Grammy в категории "Лучший классический сольный альбом" за пластинку Verismo, осталась без награды. 59-я церемония вручения престижных музыкальных премий проходит в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

Награду в данной номинации поделили между собой немецкая сопрано Доротея Рёшманн (альбом Schumann & Berg) и британский оперный и камерный исполнитель Иэн Бостридж (Shakespeare Songs). Им удалось обойти, помимо Нетребко, чешскую оперную певицу Магдалену Кожену (альбом Monteverdi) и француженку Сабину Девьель (Mozart: The Weber Sisters).

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.