Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 07 марта 2017

Сухум. 7 марта. Абхазия-Информ. 7 марта Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал указы о награждении государственными наградами.

За многолетний труд в области защиты интересов трудящихся и активное участие в общественно-политической жизни Республики Абхазия председатель Республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения Абхазии Марина Шанава награждена орденом «Ахьдз-Апша» III степени.

За многолетний и плодотворный труд, активное участие в общественно-политической жизни Гудаутского района Президент орденом «Ахьдз-Апша» III степени награжден Михаила Ладария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта. Абхазия-Информ. «Если мы действительно хотим жить достойно, сохранить суверенитет страны и добытые ценой огромных потерь свободу и независимость, то не должны допустить, чтобы в высший законодательный орган страны пришли некомпетентные и безразличные к судьбе страны люди». С таким обращением к избирателям обратился председатель партии «Амцахара» Алхас Квициния.

Партия «АМцахара» также призывает руководство страны «соблюдать конституционные права граждан, не накалять обстановку в преддверии выборов, создать благоприятные условия для их проведения».


***
Уважаемые избиратели!

12 марта 2017 года нам предстоит сделать выбор, от которого во многом будет зависеть судьба Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта. Абхазия-Информ. По линии «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015 – 2016 гг.» в минувшем году в республику поступило 2 млрд 486 млн 700 тысяч рублей. За счет этих средств было восстановлено и отремонтировано 184 объекта. Об этом в интервью «Абхазия-Информ» рассказал вице-премьер Беслан Эшба.
На развитие автодорожной сети (14 объектов) израсходовано 182 млн рублей. Дороги ремонтировались по всей республике, но большая часть средств была направлена на ремонт автотрассы «Сухум – Очамчыра».

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 7 марта. /Корр. ТАСС Виктория Дубровина/. Совет ЕС принял решение об ужесточении норм паспортного контроля на внешних границах шенгенской безвизовой зоны сообщества, включая наземные пограничные пункты, порты, терминалы на вокзалах и аэропортах. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС.
Отныне все страны сообщества обязаны проводить систематические сплошные проверки всех въезжающих и выезжающих лиц, включая тех, кто имеет право безвизового проезда и граждан Евросоюза на предмет присутствия их данных в Шенгенской базе данных (SIS) и базе данных похищенных и утраченных документов Интерпола.

Опубликовано в В мире

Сухум. 7 марта. Абхазия-Информ. В 2016 году расходы республиканского бюджета составили 7 795 281,1 тыс. рублей, в том числе межбюджетные трансферты - 902 437,9 тыс. рублей. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Дмитрий Сериков, представлявший на заседании Кабинета министров в понедельник, 6 марта, отчет об исполнении республиканского бюджета за 2016 г.

На общегосударственные вопросы было направлено 1 699 210,4 тыс. рулей, или 91,8% от бюджетных назначений. Из них:

• на функционирование органов законодательной власти - 41 284,3 тыс. рублей (79,9 %);

• на функционирования органов исполнительной власти - 106 892,3 тыс. рублей (89,5 %);

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта. Абхазия-Информ. Несколько десятков международных наблюдателей приедут на выборы в Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия, которые состоятся в воскресенье, 12 марта, - сообщил «Абхазия-Информ» спикер парламента Валерий Бганба.

Приглашения направлены наблюдателям из всех стран, признавших независимость Абхазии, а также в несколько десятков зарубежных организаций, занимающихся мониторингов выборов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 марта. Абхазия-Информ. Объемы поставок традиционного для мартовских праздников подарка - веток мимозы - из Абхазии сократились почти в четыре раза в 2017 году по сравнению с показателями прошлого года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сочинской таможни в Россию в последние дни февраля", - сказали на таможне.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.