Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 11 апреля 2017

Сухум. 11 апреля. Абхазия-Инофрм. Верховным судом Республики Абхазия под председательством судьи Романа Кварчия в составе судей Рауля Пачулия и Тимура Шония вынесен приговор по уголовному делу по факту посягательства на жизнь экс-президента Александра Анкваба и убийства сотрудников Государственной службы охраны Тенгиза Пандария и  Ремзика Цугба, имевшего место 22 февраля 2012 года.

Согласно приговору, Рамзи Хашиг и Астамур Хутаба признаны виновными в участии в банде, в незаконных хранении, ношении, перевозке, передаче огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, в посягательствах на жизнь государственного деятеля и сотрудников правоохранительных органов, а также в умышленном уничтожении чужого имущества путем взрыва общеопасным способом. Обоим назначено наказание по совокупности преступлений в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, каждый.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 апреля. Абхазия-Информ. Памятник бортпроводнице из Удмуртии Надежде Курченко отреставрируют в Сухуме. Об этом на встрече с журналистами из Удмуртии и представителями Торгово-промышленной палаты РА сообщил заместитель министра культуры и охраны историко-культурного наследия Батал Кобахия.

«Мы подготовили проект, подсчитали приблизительную стоимость восстановления памятника. Потребуется около 500 тысяч рублей. Мы за то, чтобы памятник Надежде Курченко восстановили, хотя ее останки перевезли в 1990 году в Удмуртию», - сказал Батал Кобахия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 апреля. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил избранного Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова.

В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемый Анатолий Ильич!

От всей души поздравляю Вас с избранием на должность Президента Республики Южная Осетия.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибывает в Москву с двухдневным визитом. Это его первая поездка в Россию в качестве главы американского внешнеполитического ведомства. На 12 апреля запланированы переговоры Тиллерсона с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Изначально визит должен был стать одним из первых шагов по выводу российско-американских отношений из глубокого кризиса, инициированного администрацией Барака Обамы. Однако ракетный удар США в ночь на 7 апреля по аэродрому близ Хомса под предлогом якобы проведенной сирийскими правительственными силами химической атаки в провинции Идлиб привел к первому обострению между Москвой и новой командой в Вашингтоне.

Лавров в телефонном разговоре с Тиллерсоном 8 апреля подчеркнул, что нападение на страну, правительство которой борется с терроризмом, лишь играет на руку экстремистам, "создает дополнительные угрозы для региональной и глобальной безопасности".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.