Календарь событий

« Июль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Мы в Фейсбуке

Пятница, 14 апреля 2017

Сухум. 14 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня, 14 апреля, в Посольстве России в Абхазии состоялась рабочая встреча Торгового представителя Российской Федерации в Республике Абхазия Владимира Некрасова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Абхазия Семеном Григорьевым.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по ключевым вопросам двусторонних российско-абхазских отношений и перспективам их развития.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 апреля. Абхазия-Информ».  С 9 по 14 апреля в Абхазии находилась  делегация  представителей Удмуртской Республики -  председатель  Совета Союза «Удмуртская Торгово-промышленная палата» Виктор Любимов, начальник отдела по работе с членами палаты и связям с общественностью ТПП Игорь Пастухов, главный  редактор газеты «Красное Прикамье» Ирина Шадрина, директор государственного  унитарного предприятия «Телерадиовещательная компания «Удмуртия» Марина Городилова, главный  редактор газеты «Известия Удмуртской Республики» Надежда Саварская,  корреспондент информационного агентства  «Региональная служба новостей «Удмуртия» Ольга Константинова.

Визит руководства ТПП и пресс-тур  представителей СМИ  Удмуртии состоялся по приглашению  президента Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадия Гагулия. Цель визита – знакомство гостей с экономическим и туристическим потенциалом Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 апреля. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» поздравляет депутатов парламента VI созыва с началом работы в высшем законодательном органе страны!

«Как известно, парламент – представительный орган государства, а депутат - полномочный представитель народа.

Депутат не должен забывать о том, что он, заслужив доверие своих избирателей, обязан прилагать все усилия для воплощения в жизнь озвученных в своей программе в период предвыборной кампании планов и обещаний», - отмечается в Обращении оппозиционной политической партии.

В «Амцахара» уверены в том, что избрание, в том числе и депутатов от оппозиции руководителями различных парламентских комитетов послужит делу объединения народа, будет способствовать эффективной и сбалансированной работе парламента во благо страны.

Партия «Амцахара» желает всем депутатам нового состава парламента плодотворной и качественной работы, успехов в разработке и принятии законов, достижения больших результатов для дальнейшего развития нашего государства!

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 апреля. Абхазия-Информ. 14 апреля завершается выдвижение кандидатов в депутаты парламента по избирательному округу №17 (г. Гудаута).

Сегодня же Центризбирком зарегистрировал Леонида Лакербая и Леонида Чамагуа кандидатами в депутаты по этому округу.

Повторные выборы по округу №17 назначены на 14 мая. Проводятся они в связи с тем, что ранее, 12 марта 2017 г. ни один из двух кандидатов, баллотировавшихся по этому округу (Л. Лакербая и Л. Чамагуа) не получил больше половины голосов избирателей, участвовавших в голосовании.

Опубликовано в Новости
Пятница, 14 апреля 2017 12:50

ТЕАТРАЛЬНЫЙ СУХУМ – ДВЕ ПРЕМЬЕРЫ

Сухум. 14 апреля. Абхазия-Информ. На этой неделе в Сухуме состоялись две театральные премьеры: в Абхазском Государственном драматическом театре им. С. Чанба – «Дом Бернарды Альбы» по одноименной драме Федерико Гарсии Лорки; в Русском театре драмы им. Ф. Искандера – «Пять вечеров» по пьесе Володина.

В обоих театрах был аншлаг, причем не за счет пригласительных билетов.

Историю  о судьбе испанских женщин, обреченных всю свою жизнь провести в четырех стенах своего дома,  поставила на сцене Абхазского драмтеатра режиссер Мадина Агрун.

Историю двух влюбленных,   Тамары и Ильина,   разлученных на долгие 17 лет и  вновь встретившихся после столь долгой разлуки,  поставил приглашенный в РУСДРАМ молодой  эстонский режиссер Антон Киселюс.    

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 апреля. Абхазия-Информ. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения закона «О выборах депутатов Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия».

12 апреля .2017 года в Генеральную прокуратуру обратился кандидат в депутаты Парламента Гудиса Агрба, баллотировавшийся по избирательному округу №8 (г. Сухум, Маяк). Он заявил о грубейших нарушениях закона «О выборах депутатов Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия», выразившихся в обнаружении наблюдателями при подсчете голосов двух бюллетеней неустановленного образца, извлеченных из урн для голосования.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.