Последние новости

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 19 апреля 2017

Сухум. 19 апреля. Абхазия-Информ. В Гудаутском районе в ДТП погибло три человека,  сообщили «Абхазия-Информ» в МЧС Абхазии.

Известно, что трагедия произошла недалеко от  города  Гудаута,  около 14:00  на центральной трассе «Псоу - Сухум». Автомобиль BMW врезался в  ехавший впереди грузовой   автомобиль   МАН.

Сотрудникам МЧС Абхазии пришлось вызволять тела погибших из искорёженного от удара автомобиля.

По данным МЧС, в аварии погибли водитель BMW Ираклий Бесланович Гагусания,  1990 года рождения, уроженец г. Очамчыра, Татьяна Чаулкина  - уроженка Вологодской области,  1972 г. рожд. и  Ельмира Шириева, уроженка Мурманской области, 1979 г. рожд.

Информация о ДТП вначале появилась в соцсетях.  Очевидцы аварии с возмущением писали о лихачестве BMW серого  цвета, которое завершилось трагедией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 апреля. Абхазия-Информ. Правоохранительные органы установили подозреваемого в убийстве, совершенном в 6 апреля в Сухумском районе.

«В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по факту убийства гражданина Рафика  Хореновича Чолокяна 1945 г.р.,  и покушения на убийство его супруги, 1948 г.р. установлен подозреваемый  в совершении данного преступления -  житель Сухумского района Адлейба Эдуард  Джумкович,  1963 г.р.», - сообщает пресс-служба МВД РА.

Как сообщалось ранее, преступление произошло  6 апреля.  Примерно в 10:30 утра  в с. Гумиста Сухумского района в доме по ул. Братьев Эзугбая  в гостиной комнате на первом этаже был обнаружен труп хозяина дома с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением в область левой височной части головы, а также с частичными ожогами одежды и тела.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 апреля. Абхазия-Информ. В селе Первый Гал Ткуарчалского района в доме семьи Кецбая на оконном стекле появился лик Богоматери, сообщает Абхазское ТВ.

Изображение проявилось в день Пасхи  - 16 апреля вечером, сказал Анзор Кецбая в интервью АГТРК. Нерукотворный образ сразу же был признан божественным явлением, чем вызвал немалый ажиотаж среди местных жителей. Люди приходят в дом Кецбая, едут издалека, чтобы помолиться и поклониться новоявленному чуду. 

 «Подобные явления, в частности изображения пресвятой Богородицы - небесной покровительницы и защитницы Абхазии, не редкость. Такие явления происходили и раньше. Чаще всего в Западной части Абхазии. Бывали случаи в Мюссере,  Лыхны,  Пицунде», - сказал Абхазскому телевидению глава Абхазской православной церкви иерей Виссарион Аплиа.



Опубликовано в Новости

Сухум. 19 апреля. Абхазия-Информ. «Безопасность Республики Абхазия самым надежным образом обеспечена и гарантирована теми отношениями, которые закреплены межгосударственным договором РФ и РА и теми конкретными мерами, которые Вооруженные Силы РФ в сотрудничестве с Вооруженными Силами РА предпринимают для обеспечения повседневной гарантии не повторения каких-либо агрессивных поползновений извне». Об этом, отвечая на вопрос журналистов о возможности участия Абхазии в международных организациях, таких как Организация Договора о коллективной безопасности, заявил глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров по окончании переговоров с президентом Абхазии Раулем Хаджимба.

«Если говорить об ОДКБ, то мы бы приветствовали сотрудничество этой структуры с Республикой Абхазия», - сказал Сергей Лавров. При этом он отметил, что для получения статуса полноправного члена или наблюдателя в любой организации необходим консенсус всех ее членов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 апреля. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, находящийся с двухдневным рабочим визитом в Абхазии, совершил небольшую экскурсию по  Сухумской набережной, попробовал чашечку кофе в знаменитой «Брехаловке», а также посетил Русский театр драмы им. Ф. Искандера.

Несмотря на большое количество  журналистов,  треск видео- и фотокамер, снимавших все вокруг, и не дававших спокойно насладиться кофе, министр остался доволен напитком,  которым его угостили на «Брехаловке».   Заместитель  министра иностранных дел РФ Григорий Карасин заметил: «Знаменитый кофе на знаменитой сухумской  «Брехаловке».

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 апреля. Абхазия-Информ. На встрече президента Рауля Хаджимба с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым обсуждались вопросы упрощенного приобретения российского гражданства гражданами Абхазии, российско-абхазской границы, социально-экономические вопросы, а также выполнение Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА на 2015 - 2017 г. г. Об этом по окончании встречи заявил журналистам президент Рауль Хаджимба.

Хаджимба назвал эти вопросы «жизненно важными для Абхазии».

«С российской стороны мы еще раз получили подтверждение готовности продолжать работу в этом направлении. Надеюсь, результаты будут очевидны», - сказал Рауль Хаджимба.

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров также сказал, что «стороны подтвердили обоюдную нацеленность на укрепление нашего союзничества, стратегического партнерства во всех областях, конечно с упором на экономические, инвестиционные связи».

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 апреля. Абхазия-Информ. Верховный суд Республики Абхазия и Российский государственный университет правосудия подписали договор о сотрудничестве в целях повышения квалификации абхазских судей всех уровней в РГУП (г. Москва).

Настоящий договор также предусматривает обмен юридической литературой, учебными и методическими материалами, участие в международных конференциях и семинарах, проведение совместных научно-практических конференций и учебных семинаров, подготовка Университетом комментариев к нормативно-правовым актам Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 апреля. Абхазия-Информ.  Министр иностранных дел России Сергей Лавров    приветствует  курс руководства Абхазии на  обеспечение  всем жителям республики  равных прав,  достижения мира и национального согласия. Об этом он заявил на встрече с президентом Раулем Хаджимба в Сухуме, 19 апреля.

Глава внешнеполитического ведомства России подчеркнул, что ему приятно снова быть в Абхазии.  «Огромное спасибо за традиционное гостеприимство. Мы уже начали работать вчера. Посетили посольство России, которое было введено в строй недавно. Действительно, это  очень хорошее,  центральное место в Сухуме, и комфортные условия для нашего сотрудничества», - сказал Лавров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 апреля. Абхазия-Информ. В эти минуты в Администрации президента РА проходит встреча президента Рауля Хаджимба с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Президент Абхазии отметил, что это уже четвертый визит главы внешнеполитического ведомства России в Абхазию, - сообщает корреспондент «Абхазия-Информ» с места событий.

Рауль Хаджимба поблагодарил Сергея Лаврова за визит и отметил важность развития российско-абхазских отношений.

По словам Хаджимба есть ряд вопросов,  который  предстоит обсудить сегодня. Среди них -  вопросы российско-абхазской границы; предостваления российского гражданства гражданам Абхазии; реализация проектов в рамках инвестиционной программы.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в свою очередь поблагодарил Хаджимба за встречу.

Большая часть встречи проходит за закрытыми дверьми,  без участия журналистов.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.