Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 22 января 2018

Сухум. 22 января. Абхазия-Информ. Более ста емкостей из-под аммиака обнаружили жители села Баслата Сухумского района на территории бывшей водолечебницы по улице Чанба, сообщает пресс-служба МЧС РА.

О находке были оповещены сотрудники МЧС республики. Прибывшие на место спасатели насчитали 108 баллонов из-под аммиака.

По словам начальника отдела гражданской защиты Маврикия Амичба, аммиак - вредное вещество, которое может принести вред здоровью человека, но так как все обнаруженные емкости пустые, они не представляют опасности. Для чего и кто оставил баллоны на заброшенной территории неизвестно.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 января. Абхазия-Информ. Автопарк министерства внутренних дел РА пополнился пятью новыми автомобилями, сообщает официальный сайт МВД.

Машины были переданы министерству согласно Договору между Российской Федерацией и Республики Абхазия «О союзничестве и стратегическом партнерстве» в целях поэтапного повышения материально-технического обеспечения органов внутренних дел Абхазии.

Как отметил министр внутренних дел Гарри Аршба, автотранспортные средства будут переданы в служебное пользование подразделениям МВД республики.

Специалисты отдела связи, спецтехники и автоматизации оборудуют автомобили специальными сигнальными установками, средствами связи и видеофиксации.

В октябре прошлого года для МВД были приобретены 10 автомобилей Hyundai, которые обошлись правительству Абхазии в   6,5 млн рублей. 

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 22 января. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев направил главе внешнеполитического ведомства Республики Абхазия Дауру Кове поздравления по случаю 25-й годовщины установления межгосударственных отношений между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Абхазия.

В приветственном адресе, опубликованном пресс-службой МИД ПМР, Виталий Игнатьев отметил, что 22 января 1993 года навсегда вписано в историю двух стран как день, послуживший началом стратегического взаимодействия по всем направлениям.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 январ. Абхазимя-Информ. 29 сентября прошлого года президенты Приднестровской Молдавской Республики и Республики Абхазия Вадим Красносельский и Рауль Хаджимба подписали новый Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между ПМР И РА, А в канун Нового 2018 года договор был ратифицирован парламентами обоих государств.

Чем был плох прежний Договор, что изменилось с подписанием нового? Об этом и о том, как выстраивались взаимоотношения между Приднестровьем и Абхазией,  рассказал газете «Акуа/Сухум» глава Представительства Приднестровской Молдавской Республики в Абхазии Гарри Купалба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 января. Абхазия-Информ. В январе 2018 года в Израиле состоится премьера юбилейного гала-концерта Камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением знаменитого музыканта Владимира Спивакова и мировой оперной звезды, примадонны Metropolitan Opera, блистательной Хиблы Герзмава. К гастролям подготовлена специальная программа, прозвучат произведения русской и зарубежной классики, знаменитые романсы и арии золотого оперного фонда, а также всеми любимые музыкальные сюрпризы.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 22 января 2018 10:17

СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ОГРАБИЛИ МОРГ В СУХУМЕ

Сухум. 22 января. Абхазия-Информ. Сегодня ночьюв сухуме неизвестные лица ограбили морг.

По неподтвержденной информации, злоумышленники, взломав дверь, проникли в помещение морга и вскрыли сейф.

Начальник бюро судмедэкспертизы Геннадий Бобуа отказался дать комментарий «Абхазия-Информ» по поводу случившегося.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.