Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 31 января 2018

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. Рабочая группа, в состав которой входят председатель Национального банка РА Беслан Барателия, генеральный прокурор Зураб Ачба, министр внутренних дел Гарри Аршба и главный судебный исполнитель Зураб Барциц изучит ситуацию с невозвратом кредитов Сбербанку.

Президент пообещал, что списки лиц, не вернувших кредиты, взятые в Сбербанке, будут опубликованы.

«По результатам ее (комиссии – ред. АИ) деятельности все материалы, подлежащие публикации, будут переданы СМИ», - сказал президент Рауль Хаджимба на встрече с активом Сухумского района, состоявшейся в среду, 31 января.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. Премьер-министр Беслан Барциц выехал в Москву с рабочим визитом.

Как стало известно «Абхазия-Информ», в ходе рабочего визита планируется обсудить с российской стороной вопросы обеспечения Абхазии электроэнергией в зимний период.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. Во вторник, 30 января, в Москве состоялась встреча заместителя министра экономики Абхазии Заура Гулиа и директора Государственного инвестиционного агентства Инара Гицба с представителями Агентства стратегических инициатив (АСИ) Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минэкономики РА.

По словам заместителя министра экономики РА, на встрече обсуждалась возможность использования опыта АСИ в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. Во вторник, 30 января, гендиректор РУП "Черноморэнерго" Аслан Басария встретился с министром экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрием Кумисишвили. На встрече обсуждался вопрос реабилитации Ингурской гидроэлектростанции, обеспечения Абхазии электроэнергией в зимний период и осуществления ремонтных работ в деривационном тоннеле ИнгурГЭС в 2019 году, сообщает пресс-служба «Черноморэнерго».

В связи с расформированием министерства энергетики Грузии его полномочия переданы министерству экономики и устойчивого развития

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января. Абхазия-Информ. Во вторник, 30 января, президент Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества с Российской Федерацией, сообщает пресс-служба Президента РА.

В совещании участвовали представители Администрации Президента Российской Федерации и Министерства по делам Северного Кавказа Российской Федерации.

На встрече обсуждались вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия, а также кредитования по линии Инвестиционного агентства, софинансирования социальных и бюджетных выплат. Речь шла и возможности обеспечения перетока электроэнергии с Российской Федерации на территорию Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.