Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 19 октября 2018

Сухум. 19 октября 2018 г. Абхазия-Информ.   В Абхазии завершена одномоментная дополнительная вакцинация от кори, в ходе которой повышен популяционный иммунный статус всего населения, сообщает пресс-служба Минздрава РА. К такому выводу пришли специалисты в ходе итогового совещания в министерстве здравоохранения.

Работа проводилась по всей республике под контролем республиканской санитарно-эпидемиологической службы, как в соответствующих медучреждениях, так и выездными бригадами врачей.

Опубликовано в Новости

Москва. 19 октября. ТАСС. В свет вышла энциклопедия "Протокол президента Российской Федерации", подготовленная ветеранами и действующими сотрудниками Управления протокола главы государства в сотрудничестве с научным издательством "Большая российская энциклопедия". 320-страничный труд с несколькими сотнями иллюстраций рассказывает о том, что обычно остается скрытым от сторонних наблюдателей. ТАСС отобрал десять самых интересных фактов из книги секретов кремлевского церемониала.

Как президент должен вступать в должность, нигде не прописано

Опубликовано в В мире

Сухум. 19 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Генеральный директор Абхазской гостелерадиокомпании Роланд Бганба не согласен с утверждениями о необъективной подаче в эфире АГТРК Форума молодежи Абхазии.

В редакцию информагентства «Абхазия-Инофрм» поступило письмо за подписью генерального директора республиканского государственного учреждения «Абхазская гостелерадиокомпания» Бганба Р.А в котором он выразил свое мнение по поводу вчерашнего обращения инициативной группы по проведению Форума молодежи Абхазии <http://abkhazinform.com/item/7974-kto-reshaet-chto-pokazyvat-v-efire-abkhazskogo-televideniya> и разъяснил некоторые моменты редакционной политики Абхазского телевидения.

Текст письма Р. Бганба гласит:

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Валерий Бганба выразил соболезнование главе Республики Крым, Председателю Совета министров Сергею Аксёнову в связи с трагедией в Керчи.

Опубликовано в Новости

В политике Грузия давно стремится на Запад. Но интеграция этой южнокавказской страны в ЕС и НАТО наталкивается на границы, проложенные ее северным соседом. Россия контролирует отколовшиеся от Грузии регионы — Абхазию и Южную Осетию, признанные ею после войны 2008 года независимыми государствами и составляющие пятую часть территории Грузии. Сейчас там размещены тысячи русских солдат и пограничников. В соглашении об ассоциации и свободной торговле между Грузией и ЕС от 2014 года эта проблема обойдена: пока Тбилиси не контролирует Южную Осетию и Абхазию, эти области будут исключены из зоны свободной торговли. Похожая формула не позволяет Грузии вступить в НАТО из-за возможного конфликта с Россией.

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.