Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 02 октября 2018

Кинорежиссер, актер, сценарист, телеведущий Тигран Кеосаян — о великом французском музыканте, о силе его творчества и правильной улыбке

Я всегда жил с пониманием того, что тот самый Азнавур — это тот шансонье, который заставил весь мир понимать, вспоминать и помнить о том, что есть Армения, и смог гордо вести все этническое армянство, рассказывая всему миру, что есть такая нация.

Есть два Азнавура. Первый — это всемирно известный шансонье с богатейшей историей жизни — с Эдит Пиаф, с революционностью, которую он внес в мировую эстраду. Второй — подвижник армянской идеи.

Опубликовано в В мире

Сухум. 2 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял Народную артистку Абхазии и России, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» первой степени Хиблу Герзмава.

Глава государства поблагодарил Хиблу Герзмава за участие в праздничном концерте, посвященном 25-летию Дня Победы и Независимости.

«Твое пение, твое отношение к Родине стало украшением праздника. Спасибо тебе за все, что было сделано. Мы гордимся тем, что у Абхазии есть такая славная дочь, гордимся тобой», - сказал Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 октября 2018 г. Абхазия-Информ. 1 октября в сухуме состоялось расширенное совместное заседание комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным делам, межпарламентским связям и связям с соотечественниками.

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся образования, здравоохранения, обороны, безопасности. В частности, рассматривалась возможность упрощения процедуры получения гражданства РФ гражданами Абхазии, формирования общего пространства обороны и безопасности, а также ускорения ратификации Соглашения между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации о взаимном признании образования и (или) квалификаций, подписанного в Москве 18 сентября 2017 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. В парламенте Абхазии состоялось совместное заседание Комитета по международным межпарламентским связям и связям с соотечественниками и Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Российские и абхазские парламентарии обсудили широкий спектр вопросов, касающихся социальной сферы, обороны и безопасности.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.