Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 11 декабря 2019

Сухум. 11 декабря 2019. Абхазия-Информ. В Женеве завершился 50-ый раунд международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в котором  участвовали  представители Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации и США при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС.

Республику Абхазия представляли: министр иностранных дел Даур Кове (глава делегации), замминистра иностранных дел Ираклий Тужба, сотрудники МИД РА  Лаша Авидзба и Артур Гагулия.

Открывая сессию очередного раунда МЖД сопредседатели выразили серьезную обеспокоенность продолжающейся эскалацией напряженности на границе с Южной Осетией и отсутствием каких либо серьезных перспектив для сближения позиций участников по многим ключевым вопросам повестки дня. Они также обратились с призывом ко всем участникам продемонстрировать конструктивный подход и принять совместные меры для решения существующих проблем.

Опубликовано в Новости

Русская служба Би-би-си. 11 декабря 2019.  Президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео на встречах с главой МИД России Сергеем Лавровым повторили обвинения против России во вмешательстве в выборы 2016 года и предостерегли от повторных попыток.

Лавров отверг эти обвинения, назвав их беспочвенными. Волна подозрений к России захлестнула Вашингтон, сказал российский министр.

Стороны также обсудили меры под контролю над вооружениями, в том числе продление договора СНВ-III, и ситуацию на Украине.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин раскритиковал действия Европарламента, пытающегося исказить правду о Великой Отечественной войне.

"Попытки искажения исторической правды не прекращаются. К ним подключились не только наследники пособников нацистов, теперь дело дошло до некоторых вполне респектабельных международных институтов и европейских структур", - констатировал глава государства на заседании организационного комитета "Победа".

Опубликовано в В мире

Сухум. 11 декабря. Абхазия-Информ. В результате бытовой ссоры, возникшей между двумя братьями, один скончался от полученных огнестрельных ран, другой находится в реанимационном отделении Республиканской больницы. Это случилось ночью 10 декабря.

Звонок о происшествии поступил на пульт дежурной части УВД по Гагрскому району примерно в полночь.

Опубликовано в Новости

ЖЕНЕВА, 11 декабря. /ТАСС/. Новый раунд дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье пройдет в среду в Женеве. Он станет 50-м по счету и по традиции соберет за одним столом переговоров представителей Абхазии, Грузии, России, США и Южной Осетии под сопредседательством ЕС, ОБСЕ и ООН. Российскую делегацию во второй раз возглавит заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 декабря 2019. Абхазия-Информ. Сочинские таможенники продолжают выявлять махинации с временно ввозимыми транспортными средствами международной перевозки.

Как сообщает телеканал «Россия Кубань», на таможенном посту МАПП Адлер (российско-абхазская граница) были остановлены 4 иностранные транспортные средства с абхазскими номерами, прибывшие из Абхазии: MERCEDES BENZ E320, BMW-325, TOYOTA CROWN MAJESTA, MERCEDES BENZ.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.