Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 06 марта 2019

Сухум. 6 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Общественная организация «Айтаира» выступила с комментарием некоторых положений доклада председателя политсовета партии «Единая Абхазия» Сергея Шамба, с которым он выступил на международной научно-практической конференции, посвященной 70-летию второго президента Абхазии Сергея Багапша.

В своем докладе бывший министр иностранных дел, бывший премьер-министр заявил о возглавляемой им сегодня партии следующее: «Эту партию в 2004 году с группой своих соратников основал именно Сергей Васильевич. Основал не как свой предвыборный проект, как политическую силу, которая и после его смерти играет заметную роль в абхазской политике».

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2019 г. Абхазия-Информ. В среду, 6 марта, в Общественной палате состоялся круглый стол, посвящённый 70-летию со дня рождения второго президента Абхазии Сергея Багапша.

В Общественную палату пришли вдова С. Багапша Марина Шония-Багапш, сын Зураб и руководитель Фонда С.В. Багапша Михаил Логуа.

Своими воспоминаниями о Сергее Васильевиче поделились секретарь ОП Нателла Акаба, члены Палаты Сократ Джиндолия, Гули Кичба, Рита Лолуа, Леонид Осия, Данил Убирия, Рудольф Алшундба, Надежда Венедиктова, Лиана Кварчелия, журналист, автор готовящейся к изданию книги о С.В. Багапше Екатерина Бебия. О работе Фонда С.В. Багапша рассказал Михаил Логуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта. Абхазия-Информ. Сегодня Фазилю Искандеру (1929 – 2016 г.г.). исполнилось бы 90 лет.

Вечер памяти писателя состоится в Сухуме, в Русском театре драмы, носящем имя Фазиля Абдуловича Искандера. Актеры театра подготовили мемориально-поэтическую композицию по мотивам произведений литературного классика. Организаторы мероприятия - министерство культуры и охраны историко-культурного наследия и литературно-мемориальный музей Д. Гулиа.

Опубликовано в Новости

 

Руслан Джопуа — об авторе культовых книг времен позднего СССР "Сандро из Чегема", "Детства Чика", "Кроликов и удавов", общение с которым делало людей свободными

Счастлив, что судьба послала мне такого человека. Мы были знакомы с 1963 года, жили рядом, и я очень хорошо помню Фазиля Абдуловича молодым и красивым. В нашем доме была квартира Союза писателей Абхазии, он в ней жил в тот период. Хорошо помню, как он любил, когда писал стихи, их громко читать. Вот так ходил и читал, а мы гоняли во дворе в футбол и слушали его бас. У него ведь была удивительная дикция...

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 6 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Денис Хварцкия избран членом Общественной палаты Абхазии.

Сегодня в Общественной палате состоялись досрочные выборы одного из ее членов от Сухумского района вместо умершего Хварцкия Алхаса.

Собрание Сухумского района представило для избрания в Общественную палату на конкурсной основе три кандидатуры: Аргун Варлама Харитоновича, Рязанцева Романа Сергеевича и Хварцкия Дениса Дмитриевича.

Большинством голосов новым членом ОП избран преподаватель истории Эшерской средней школы Денис Хварцкия.

Опубликовано в Новости

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

об отказе в принятии к рассмотрению запроса Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия о проверке конституционности Указа Президента Республики Абхазия от 27.01.2017 г. УП-5 «О помиловании» осужденного Лукава Г.Ц.

город Сухум                                                        28 февраля 2019 года                                                                        

         Конституционный суд Республики Абхазия в составе: Председателя Конституционного суда Республики Абхазия Тания Н.А., судьи-секретаря Пантия Р.К. и судьи Пилия Д.Э., рассмотрел в открытом судебном заседании запрос Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия о проверке конституционности Указа Президента Республики Абхазия от 27.01.2017 г. УП-5 «О помиловании» осужденного Лукава Г.Ц.

Опубликовано в Документы

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.