Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 10 июня 2019

Сухум. 10 июня 2019 года. Абхазия-Информ. В Кабинете Министров Республики Абхазия состоялось рабочее совещание представителей министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, казначейства и Банка России с абхазскими коллегами. 

Абхазскую и российскую стороны на встрече представили премьер-министр Валерий Бганба и заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин.

Глава правительства Абхазии поприветствовав участников совещания, обозначил основные вопросы, которые необходимо решить в рамках встреч.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июня 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с заместителем секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым, сообщает пресс-служба президента.

Приветствуя Нургалиева, Хаджимба сказал: «Области нашего сотрудничества следуют из большого договора, подписанного Республикой Абхазия и Российской Федерацией. Это вопросы, связанные с сотрудничеством правоохранительных органов, оборонных ведомств, приграничное сотрудничество, таможенное, вопросы медицинской тематики. Мероприятия, которые проводятся, и имеющиеся положительные результаты свидетельствуют о готовности сторон работать в этом направлении».

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июня 2019 г. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд под председательством судьи Беллы Хасая удовлетворил иск бывшего премьер-министра Леонида Лакербая.

Судебное разбирательство по иску бывшего премьер-министра Леонида Лакербая "О защите чести, достоинства и деловой репутации длилось чуть больше года.

Ответчиками по иску Лакербая выступали авторы учебника "История Абхазии с древнейших времен до наших дней" Станислав Лакоба и Олег Бгажба, и министерство образования и науки Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июня 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял председателя республиканского движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость», члена Общественной палаты Гули Кичба.  Глава государства поздравил Гули Кичба с юбилеем.

«Поздравляю Вас с юбилеем. Многие годы вы стоите во главе важных дел, направленных на укрепление нашего государства. В самое тяжелое время Ваши сыновья, не раздумывая, встали на защиту Родины. Долгое время пропавшим без вести считался Арзамет Тарба. Но обстоятельства сложились таким образом, что его останки были идентифицированы и преданы земле с воинскими почестями. Каждый должен знать о таких героях, не пожалевших себя ради свободы Отечества.

Опубликовано в Новости

 

Три ведущих деловых издания выступили с совместным заявлением в связи с делом журналиста Ивана Голунова, обвиненного в попытке сбыта наркотиков. Первые полосы в печатных версиях изданий впервые  сделаны в единой стилистике

«6 июня по подозрению в покушении на сбыт и производство наркотиков был задержан специальный корреспондент отдела расследований издания «Медуза» Иван Голунов.

Мы приветствуем выбор судом более адекватной, чем заключение в СИЗО, меры пресечения Ивану Голунову.

Опубликовано в В мире

ЛОНДОН, 10 июня. /ТАСС/. Предвыборная кампания кандидатов на посты лидера правящей Консервативной партии и премьер-министра страны официально стартует в понедельник в Великобритании. Вместе с тем де-факто она уже давно началась, поскольку первые полосы центральных газет и выходящие в прайм-тайм информационные телепрограммы уже с 20-х чисел мая наполнены как интервью с потенциальными кандидатами, так и предвыборной хроникой, связанной с их различными заявлениями и резонансом со стороны британской общественности.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.