Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 24 января 2020

Сухум. 24 января 2020. Абхазия-Информ. «Сейчас, в относительно мирное время нам снова нужна идея, которая сплотит весь наш многонациональный народ и поведет его по пути развития и процветания!». Об этом заявила участница встречи молодежи, состоявшейся 24 января в Сухуме, сотрудница Государственного Абхазского драмтеатра Милана Хашба.

***

Выступление М. Хашба

Сегодня, в этом зале собрались люди, которых объединяют возраст и мировоззрение. Большинство из нас — это молодые люди. Наше мировоззрение сформировалось в независимой Абхазии. Мы не жили в каких-либо иных условиях, в какой-либо другой стране, и мы всегда будем воспринимать мир сквозь призму независимости и любви к Родине. Именно желание что-то сделать для нее собрало всех нас здесь.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 24 января 2020. Абхзия-Информ. Сегодня в Сухуме в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» состоялась молодежная встреча, на которую съехались представители разных городов и районов республики.

Молодые люди говорили о проблемах, волнующих их и их сверстников. В своих выступлениях они затрагивали темы образования, воспитания, культуры, трудоустройства, реализации активной жизненной позиции, борьбы с криминалом и обеспечения безопасности граждан, решения социально-экономических проблем и многое другое.

Опубликовано в Новости

 Сухум. 24 января 2020. Абхазия-Информ. Центризбирком зарегистрировал сегодня, 24 января, политическую партию «Акзаара», которая будет выдвигать кандидатом в президенты своего председателя Леонида Дзапшба.

Регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты, начавшаяся 22 января продлится до 11 февраля 2020 г. В эти же сроки производится и выдвижение кандидатов.

Опубликовано в Новости

23 января 2020. Русская служба Би-би-си. Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац призвал не забывать историческую правду о Холокосте и поблагодарил президента России Владимира Путина за то, что войска Красной армии освободили концентрационный лагерь Освенцим, расположенный на территории современной Польши. Слова Каца рассматриваются как очередной аргумент в споре России с Польшей о роли Советского Союза во Второй мировой войне.

Путин и еще более 40 мировых лидеров прибыли в Иерусалим на пятый форум памяти Холокоста, посвященный 75-летию освобождения Освенцима.

Опубликовано в В мире

ПАРИЖ, 24 января. /ТАСС/. Парижане предстоящим летом смогут увидеть основные произведения искусства и религиозные ценности из кафедрального собора Нот-Дам, сильно пострадавшего от пожара. Об этом сообщил радиостанции France Bleu священник Жиль Друэн, представитель архиепископа Парижского Мишеля Опети в госкомитете по восстановлению собора.

Опубликовано в В мире

ТАСС, 24 января. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Совета ЕС Шарль Мишель подписали соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза, что открывает возможность для его ратификации в Европарламенте. Об этом сообщила в пятницу председатель ЕК в своем Twitter.

"Шарль Мишель и я только что подписали соглашение о выходе Великобритании из ЕС, что позволяет Европарламенту его ратифицировать", - говорится в сообщении. В свою очередь Мишель в своем Twitter отметил, что Евросоюз и Соединенное Королевство "открывают новую главу в качестве партнеров и союзников".

В четверг комитет Европарламента по конституционным делам поддержал на экстренном заседании соглашение о выходе Великобритании из состава Евросоюза (Brexit). Голосование по нему в самом Европарламенте состоится 29 января, после чего документ будет сразу формально утвержден Советом ЕС.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7596851

Опубликовано в В мире

Сухум. 24 января 2020. Абхазия-Информ. Бывший министр внутренних дел, экс-кандидат в президенты на выборах 2019 года, председатель партии «Акзаара» («Единства») Леонид Дзапшба намерен вновь баллотироваться в президенты Республики Абхазия.

«Мною принято решение выдвигаться кандидатом на президентских выборах с главной целью - восстановить взаимопонимание народа и доверие народа к власти, укрепить все институты власти и направить их на служение народу и развитию страны, а не личным интересам», - говорится в обращении Дзапшба к соотечественникам.

Партия «Акзаара» требует, чтобы парламент до выборов принял в окончательном чтении закон «Об обязательном публичном декларировании должностными лицами и депутатами, и членами их семей, дохода и собственности» и признал незаконное обогащение уголовно наказуемым деянием. «Акзаара» также выступает за конкурсный подбор кадров.

Это будет уже третья попытка Дзапшба баллотироваться на пост главы государства.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.