Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Август 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Пятница, 31 января 2020

Сухум. 31 января 2020. Абхазия-Информ. В пятницу, 31 января, в Генеральной прокуратуре Республики Абхазия состоялось расширенное Координационное совещание правоохранительных органов Абхазии.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, «целью проведения данного совещания было обсуждение вопросов недопущения нарушений законов, конституционных прав граждан в процессе избирательной кампании по выборам Президента».

По результатам совещания, на котором присутствовали представители Генеральной прокуратуры, МВД, СГБ, Государственного таможенного комитета и Государственной службы охраны РА, было принято постановление, в котором даны конкретные поручения правоохранительным органам.

***

Постановление Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Республики Абхазия

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января 2020. Абхазия-Информ. Правительство утвердило перечень профессий и квалификаций, представляющих особый государственный интерес для Республики Абхазия

Представляя документ, начальник аппарата Кабмина Давид Сангулия напомнил, что с 1 апреля 2016 года вступил в силу закон «О правовом положении иностранных граждан в Республике Абхазия», который определяет правовое положение иностранных граждан в Республике Абхазия, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой. Они возникают в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Республике Абхазия и осуществлением ими на территории Республики Абхазия трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января 2020. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил перечень объектов, подлежащих строительству, ремонту и реконструкции в 2020 году за счет средств республиканского бюджета. В него вошли 56 мероприятий на общую сумму 200 млн рублей. Речь идет о восстановлении автодорожного покрытия в республике, благоустройство территории парка "Сказка" в Сухуме (первый этап) и Парка Славы в Гагре, завершение ремонта Дома престарелых "НАДЕЖДА" в г. Сухум, продолжение капитального ремонта здания женской консультации и др..

Кабинет министров РА также принял постановление «О направлении остатков средств Республиканского бюджета на 1 января 2020 года»

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января 2020. Абхазия-Информ.. Кабинет Министров внес изменения в постановление «Об утверждении «Общего допустимого улова (ОДУ) водных биологических ресурсов и рекомендуемых квот добычи (вылова) в осенне-зимнюю путину 2019-2020 гг.», принятое в ноябре 2019 года.

Решением правительства общий допустимый улов хамсы увеличен с 40 тысяч до 75 тысяч тонн, в связи с положительным прогнозом запаса этой рыбы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января 2020. Абхазия-Информ. В Абхазии зарегистрирована сезонная вспышка острых респираторных заболеваний. Об этом заявил министр здравоохранения и социальной защиты РА Тамаза Цахнакия на заседании правительства в пятницу 31 января.

«Подобные вспышки происходят ежегодно, как правило, в феврале – марте. В этом сезоне превалирует вирус типа А и Б. В ноябре прошлого года мы провели кампанию по добровольной вакцинации граждан препаратом «Гриппол® плюс» от существующих штаммов вируса. Тем, кто не успел сделать прививки, сегодня ее делать бесполезно», - подчеркнул Цахнакия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января 2020. Абхазия-Информ. Союз журналистов Абхазии поздравляет коллектив информационного агентства "Апсныпресс" с 25-летием со дня основания!

«Апсныпресс» был образован в 1995 году. Это был тяжелый период в новейшей истории нашей страны, которая добилась свободы и независимости в результате Отечественной войны народа Абхазии. В это время, когда республика находилось в блокаде, страна нуждалась в серьезном информационном ресурсе, который объективно информировал о событиях, происходящих в Абхазии. Им стал «Апсныпресс», который явился и первым информационным агентством в истории СМИ Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января 2020 г. Абхазия-Информ. Национальный банк Абхазии выпустил в обращение четыре новые памятные монеты серии "Одежда и вооружение народов Кавказа": "Абхазский дворянин", "Абхазский пеший воин", "Абхазский оруженосец" и "Абхазский князь". Об этом сообщается на сайте Нацбанка РА http://nb-ra.org.

Все новинки номиналом в 20 апсаров. Общий тираж монет - 400 штук.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января 2020. Абхазия-Информ. В повестку дня очередного заседания Кабинета министров было включено 15 вопросов. Но началось заседание с обсуждения ситуации, сложившейся в энергетической отрасли Абхазии в последнее время.

И.о. президента, премьер-министр Валерий Бганба напомнил, что ещё в декабре 2019 г. на заседании российско-абхазской Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству был решен вопрос обеспечения перетока электроэнергии из России в Абхазию в тяжёлый для энергосистемы республики зимний период.

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января 2020. Абхазия-Информ. Более 5,5 млн рублей будет выделено из Резервного фонда Кабинета министров РА на финансирование расходов по компенсации имущественного ущерба в результате событий 9-11 января 2020 г. в зданиях Правительственного комплекса.

Соответствующее постановление было принято сегодня, 31 января, на заседании КМ РА.

***

Постановление Кабинета Министров Республики Абхазия «Об использовании средств резервного фонда Кабинета Министров Республики Абхазия»

Опубликовано в Новости

Сухум. 31 января 2020. Абхазия-Информ. 31 января состоялось заседание Координационного совета (КС) русских общин российских соотечественников в Абхазии, сообщил «Абхазия-Информ» член КС Анатолий Никульников.

Участники заседания подвели итоги детских новогодних мероприятий, наметили план мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Члены Координационного совета обсудили ситуацию в республике в связи с предстоящими выборами  президента Абхазии.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.