Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 27 февраля 2020

Сухум. 27 февраля 2020. Абхазия-Информ. Все ветераны - граждане России или получающие российскую пенсию - получат выплаты к юбилею Победы вне зависимости от страны проживания, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Если ветеран - гражданин Российской Федерации или получает от Российской Федерации пенсию, он автоматом получит эти деньги", - сказал журналистам Песков в ответ на вопрос, коснутся ли выплаты тех, кто проживает не только в РФ или странах Балтии - как следует из указа, но и в странах СНГ.

На вопрос, дадут ли ветерану выплату, где бы он ни жил, Песков пояснил, что да, если он получает российскую пенсию.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин сообщил, что единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и всем приравненным к ним категориям составит 75 тыс. рублей, труженикам тыла - 50 тыс. рублей. В некоторых субъектах Федерации также предусмотрены региональные выплаты.

По данным Совета ветеранов Аеликой Отчесвтвенной войны 1941 - 1945 гг., в Абхазии в настоящее время проживают 48 ветеранов войны и тыла.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 февраля 2020. Абхазия-Инфором. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба 27 февраля провёл ряд рабочих встреч по вопросам недопущения проникновения и распространения на территории Абхазии коронавирусной инфекции COVID-2019.

Так, в ходе встречи с генеральным прокурором страны Адгуром Агрба, заместителем генпрокурора, военным прокурором Русланом Тарба обсудили механизм реализации пунктов распоряжения и.о. президента от 27 февраля, которое запрещает въезд в Абхазию всем иностранцам (за исключением стран, с которыми Абхазия состоит в дипломатических отношениях).

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 февраля 2020. Абхазия-Информ. «Спекуляции вокруг возможной добычи углеводородов делаются людьми, которые не хотят, чтобы государство окрепло». Об этом заявил экс-президент, руководитель Центрального избирательного штаба кандидата в президенты Аслана Бжания Александр Анкваб на встрече с общественностью в Сухуме 26 февраля.

Анкваб подчеркнул, что в Абхазии, пережившей войну, нужно решать сотни проблем, и для этого необходимы соответствующие материальные средства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 февраля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба подписал распоряжение о дополнительных мерах по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции.

В соответствии с распоряжением, временно, до 7 апреля 2020 года ограничивается въезд в Республику Абхазия иностранным гражданам и лицам без гражданства, за исключением граждан государств, с которыми у Республики Абхазия в соответствии с международными договорами установлен безвизовый режим.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 февраля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба поздравил сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником.

«Средства массовой информации играют огромную роль в строительстве независимого демократического государства. От работы журналистов, объективности понимания сложных процессов, происходящих во всех сферах жизнедеятельности страны, зависят общественные настроения и эмоциональная атмосфера общества.

Довольно трудно переоценить значимость средств массовой информации как важнейшей составляющей общественной, политической, культурной и социальной жизни нашего государства», - отмечается в поздравлении.

Бганба пожелал представителям СМИ «ярких творческих успехов и совершенствования в непростой профессии».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.