Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 25 ноября 2021

Сухум. 25 ноября 2021. Абхазия-Информ. Военнослужащие инженерно-саперного подразделения Южного военного округа приступили к разминированию территории международного аэропорта в Сухуме.

Мероприятия по обнаружению и уничтожению неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов специалисты выполняют с использованием защитных костюмов ОВР-2 «Сокол» и современных миноискателей ИМПС-2, имеющих улучшенную чувствительность и селективность к различным ВОП. Работу саперов усложняет высокая густая растительность, в связи с чем для обследования труднопроходимых участков будут применяться инженерные машины разграждения ИМР-2 на базе танка Т-72.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября 2021. Абхазия-Информ. В рамках деловой программы XII Всемирного конгресса торговых палат и по приглашению ТПП Дубая, президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазии Тамила Мерцхулава посетила Всемирную выставку «Dubai Expo 2020». Тема выставки в Дубае: «Соединяя умы, создаем будущее».

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября 2021. Абхазия-Информ. Как будет организовано школьное питание после отмены ограничений, в эфире радио Sputnik рассказал заместитель главы Администрации Сухума Астамур Ашуба.

Проблему питания учащихся столичные власти обсудили с директорами средних учебных заведений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября 2021. Абхазия-Информ. Отключения электричества в столице могут участиться в ближайшие дни, энергетики ограничивают подачу электроэнергии, чтобы не вывести из строя оборудование. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал начальник Сухумского управления электросетями Тимур Джинджолия.

«Ориентировочно ближайшие три-четыре дня будут похолодания, что тогда будет, не знаю. Возможно, будет хуже, света не будет больше, чем сейчас. Все ограничения, которые вводятся сейчас, связаны с тем, чтобы не вывести из строя оборудование», – сказал Джинджолия и добавил, что если в столице будут дополнительные нагрузки, то, может быть, придется вводить новый внутренний график.

Опубликовано в Новости
Четверг, 25 ноября 2021 17:54

К ДНЮ КОНСТИТУЦИИ АБХАЗИИ

Сухум. 25 ноября 2021. Абхазия-Информ. Ежегодно ученики школ города Сухум ко Дню Конституции Республики Абхазия проводят различные мероприятия, посвященные этому событию: викторины, круглые столы, открытые уроки, конкурсы. И в этом учебном году удалось реализовать запланированное городское мероприятие ко Дню Конституции.

Соблюдая все санитарные предписания, на базе Горской сш. №10 им. Н. А. Лакоба был проведен командно-интеллектуальный конкурс по Конституции и истории Абхазии «Овеянные славой символы нашей страны».

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания проверил ход ремонтных работ на трех улицах Сухума – Джонуа, Гулиа и Абазинской, проводимых по линии Инвестпрограммы и которые близятся к завершению. На этих улицах заменили водопровод, канализационные трубы и ливневки.

Осмотр начался с улицы Абазинской.  По информации мэра столицы Беслана Эшба, работы ведутся на протяженности 686 метров, объем финансирования 38 млн рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания совершил рабочую поездку по Сухумскому району. Глава государства совместно с первым вице-премьером Бесланом Джопуа и главой Администрации района Алхасом Читанава ознакомились с ходом по строительству  автомобильного моста в селе Дзыгута.

Алхас Читанава отметил, что строительство началось больше месяца назад и ведется оно за счет бюджета района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Тамила Мерцхулава находится с рабочим визитом в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты). Она принимает участие в XII Всемирном конгрессе торговых палат (WCC2021), организованном Международной торговой палатой (ICC), Всемирной федерацией палат и палатой Дубая.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб заслушал отчет министра туризма Теймураза Хишба об итогах рабочей поездки в Москву.

Глава правительства считает, что Меморандум о взаимопонимании между Министерством туризма Абхазии и Федеральным агентством России придаст хороший импульс двустороннему сотрудничеству и будет способствовать расширению туристических маршрутов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 ноября 2021. Абхазия-Информ. В повестке дня внеочередного заседания сессии Парламента, созванного по обращению оппозиционной организации – «Народно-патриотический союз», стояло два вопроса: дать оценку острому системному кризису в правоохранительной системе Абхазии и кризису в энергетической сфере. В итоге, обсуждение второго вопроса решили перенести на следующую сессию и остановиться на первом.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.