Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 15 сентября 2021

Сухум. 15 сентября 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 425 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 102 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 26 пациентов, в тяжелом состоянии 8 человек, состояние здоровья 12 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 28 пациентов, 10 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ – 16, в Гагрской ЦРБ – 16, 5 человек в тяжёлом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 10 пациентов, в российском военном госпитале в Сухуме 64 пациента, 12 человек в тяжёлом состоянии здоровья.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2021. Абхазия-Информ. Исполнительный директор культурного фонда «Платформа» Дмитрий Статейнов договорился с главой села Псху Петром Новинкиным о тесном взаимодействии в реализации историко-патриотического проекта «Кавказский фронт», посвящённого 80-летию Битвы за Кавказ.

Встреча прошла в рамках двухдневной гуманитарной миссии в высокогорное село Псху, организованной Представительством Россотрудничества в Абхазии, совместно с туристической платформой Хорстрип при поддержке и содействии МКДЦ «Дом Москвы в Сухуме», общественной организацией «Центр правозащиты российских граждан в Абхазии» и культурного фонда «Платформа».

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр  Абхазии Александр Анкваб встретился с первым вице-губернатором Краснодарского края Андреем Алексеенко.

Во встрече принимал участие министр иностранных дел Абхазии Даур Кове.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2021. Абхазия-Информ. 16-17 сентября пройдёт Седьмая сессия Абхазо-Российской комиссии по рыбному хозяйству.

В соответствии с Соглашением от 16 октября 2010 года между Правительством Республики Абхазия и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области рыбного хозяйства заседания Комиссии проводятся по мере необходимости поочередно на территории государств.

В рамках работы Комиссии стороны обсудят в 2021 году состояние рыболовства и аквакультуры в черноморском регионе, запасы и улов водных биоресурсов, объемы производства продукции аквакультуры, выполнение в данный период плана научно-технического сотрудничества между учреждениями рыбохозяйственной науки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2021. Абхазия-Информ. На основании материалов проверки сообщения о преступлении, в том числе результатов оперативно-розыскной деятельности, поступивших из Управления собственной безопасности МВД РА, прокуратурой Гагрского района возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска Управления внутренних дел по Гагрскому району капитана милиции Багателия Х.В., оперуполномоченного ОУР УВД по Гагрскому району младшего лейтенанта милиции Аншба Т.Р., участкового уполномоченного милиции УУМ МОБ УВД по Гагрскому району младшего лейтенанта милиции Джалагония Д.Ю. и иных неустановленных сотрудников УВД по Гагрскому району по факту превышения должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств, совершенного при следующих обстоятельствах:

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2021. Абхазия-Информ. Генеральная прокуратура Республики Абхазия, в связи со смертью 14 сентября 2021 года обвиняемого Атейба Анри Леонидовича в медицинском учреждении сообщает:

12 августа 2021 года в 01:30 час в прокуратуру Гагрского района поступило сообщение об обнаружении в изоляторе временного содержания Управления внутренних дел по Гагрскому району РА повешенным Атейба Анри Леонидовича. В тот же день, в бессознательном состоянии он был доставлен в реанимационное отделение Гагрской районной больницы, а затем, в связи с тяжелым состоянием – кома 1-2 ст. Транспортирован в Республиканскую больницу МЗ РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2021. Абхазия-Информ. Министр по налогам и сборам Республики Абхазия Джансух Нанба и председатель правления КБ «АМРА-БАНК» Нестор Дамениа подписали соглашение «О сотрудничестве и информационном взаимодействии», целью которого является контроль за соблюдением законодательства Республики Абхазия о налогах и сборах.

Опубликовано в Новости
Среда, 15 сентября 2021 15:11

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Сухум. 15 сентября 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в г. Гагра при попытке реализации товара в торговом объекте, подвергнута досмотру находящихся при ней вещей, гражданка Республики Абхазия. В результате досмотра была обнаружена табачная продукция без акцизных марок Республики Абхазия в количестве 400 шт.  

На таможенном посту «Псоу» ГТК в ходе реализации оперативной информации остановлено и подвергнуто досмотру автотранспортное средство, управляемое гражданином Республики Абхазия. В результате досмотра салонного отделения была обнаружена табачная продукция без акцизных марок в количестве 4 600 шт.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2021. Абхазия-Информ. Две машины скорой помощи, переданные Министерству здравоохранения Абхазии в дар от Чеченской Республики, передали Очамчырской ЦРБ и Новоафонской больнице.

В торжественной церемонии передачи машин участвовали главы администраций Очамчырского района и Нового Афона Беслан Бигвава и Тимур Отырба, главврачи больниц Мадонна Кишмария и Луиза Ардзинба.

Ключи главврачам больниц лично вручил министр здравоохранения Эдуард Бутба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.