Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 29 июля 2022

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ. Развивать культуру в республике можно по многим направлениям, уверен глава Минкульта Даур Кове. Необходимо снимать фильмы, организовывать гастроли театральных трупп и ансамблей, устраивать фестивали и, конечно, не забывать и о нематериальном наследии народа.

В эфире радио Sputnik министр культуры Абхазии Даур Кове рассказал, как сохранить абхазскую нематериальную культуру, что делать с заброшенными объектами историко-культурного наследия, как развивать абхазское кино и чем республика привлекательна для российского кинематографа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ. В формате видеосвязи состоялись переговоры министра культуры  Республики Абхазия Даура Кове  с министром культуры Республики Никарагуа Луисом Моралесем Альфонсо с обсуждением способов расширения культурного сотрудничества между двумя дружественными странами.

Стороны отметили, что эти переговоры имеют важное значение с точки зрения активизации культурных связей между двумя странами, у которых много общего.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ. Сегодня в музее Боевой Славы имени Владислава Ардзинба состоялся вечер памяти, посвященный 84-летию со дня рождения абхазского и российского ученого, общественно-политического деятеля, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» I степени Тараса Шамба.

На встрече присутствовали вице-президент Абхазии Бадра Гунба, спикер Парламента Лаша Ашуба, посол России в Абхазии Михаил Шургалин, министр культуры Даур Кове, советник президента Абхазии по науке и культуре Нугзар Логуа, многие другие общественные и политические деятели из Абхазии и республик Северного Кавказа, а также члены семьи Тараса Мироновича и его друзья.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ. В МЧС Абхазии поступило сообщение, что в районе села Адзюбжа, Очамчырского района в 2 км от берега на надувных плавсредствах плавают отдыхающие. Немедленно на место происшествия были направлены сотрудники ГИМС МЧС РА и ПСЧ Очамчыры.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ. На улице Джонуа в столице завершаются работы по укладке второго слоя асфальта. Масштабные работы, начатые в сентябре 2020 года в рамках Инвестиционной программы по замене коммуникационных сетей, ливневого коллектора и водопровода на трех улицах столицы – Гулиа, Абазинской и Джонуа близки к завершению.

В конце 2021 года был сделан новый ливневый коллектор на этих улицах, а затем приступили к ремонту дорожного покрытия и укладке нового асфальта. Субподрядчик – компания «Абхазрегионстрой» укладывает асфальт, который привозится из Очамчырского асфальтного завода.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ. «Демографическая ситуация в Абхазии. Пути выхода из демографического кризиса» – тема видео-моста между Сухумом и Москвой,  организованного пресс-центом медиа-агентства  Sputnik Абхазия.  

В обсуждении темы с абхазской стороны участвовали кандидат исторических наук, научный сотрудник отдела этнологии АБИГИ Астанда Хашба и кандидат экономических наук, доцент кафедры национальной экономики АГУ, сотрудник Центра социально-экономических исследований  Хатуна Шатипа; с российской – председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, действительный государственный советник РФ  Юрий Крупнов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ.Вице-президент Абхазии Бадра Гунба принял представителей национального совета общественной организации «Абаза».

Бадра Гунба приветствовал гостей и сказал:  «Это хорошее событие, что мы сегодня имеем возможность обсудить с представителями национального совета «Абаза» вопросы, которые стоят перед нашими народами».

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ. 21 сентября в 19:00 на сцене Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба состоится совместный концерт двух государственных танцевальных коллективов – из Красноярска и Абхазии.

Великолепные костюмы, высочайшее мастерство исполнения – все это Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М. Годенко. Ну и конечно же зажигательные и темпераментные танцы Государственного ансамбля «Кавказ» им. К. Тарба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ. Министр по налогам и сборам Джансух Нанба и председатель ГТК Отар Хеция рассказали  как обстоят дела с налогами и таможенными платежами в июле.

По словам Нанба в виде налоговых платежей и сборов за июль поступило 400 млн рублей. По результатам семи месяцев прогнозируется поступление налогов в сумме более 2 млрд рублей. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июля 2022. Абхазия-Информ. На заседании Кабинета министров министр здравоохранения Эдуард Бутба проинформировал о ситуации с коронавирусной инфекцией на сегодняшний день. Он назвал ее контролируемой.

Бутба напомнил, что всем мире COVID начал свой рост. К сожалению, Абхазия не осталась в стороне от этого процесса.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.