Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ЗАВЕРШЕН

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Глава государства Аслан Бжания провел ряд встреч в рамках рабочего визита в Москву. Состоялись встречи президента в Администрации президента РФ,…

Календарь событий

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Мы в Фейсбуке

Среда, 21 октября 2015

Сухум. 21 октября. Абхазия-Информ. «У меня есть конституционный срок до 2019 года, и я его выдержу вместе с вами», - заявил сегодня вечером Рауль Хаджимба, выступая перед собравшимися у здания Администрации Президента в поддержку главы государства.

Рауль Хаджимба сказал:

«Дорогие мои друзья! Дорогие мои граждане!

Я благодарен вам за то, что вы пришли и за разговор о существующих проблемах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 октября. Абхазия-Информ. «Действующая власть неспособна изменить ситуацию к лучшему. Не способна или не хочет – по этому поводу можно долго спорить, но верно только то, что и первое, и второе – одинаково плохо для государства». Об этом заявил сопредседатель Блока оппозиционных сил, руководитель Фонда социально-экономических и политических исследований «АПРА» Аслан Бжания, выступая на VI съезде политической партии «Амцахара».

По словам Бжания, у власти отсутствует конкретная программа действий, следуя которой можно в перспективе вывести страну из глубокого кризиса.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 октября. Абхазия-Информ. Сегодня у здания Абхазского драмтеатра им. С. Чанба состоялся митинг в поддержку действующей власти. На нем присутствовали общественные деятели, главы районов и городов, министерств и ведомств, простые граждане.

По словам председателя республиканской политической партии «Форум народного единства» Даура Аршба они собрались для обсуждения сложившейся ситуации в стране.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 октября. Абхазия-Информ. Признать руководство Республики Абхазия антинародным, неспособным и не желающим достижения национального согласия и полноценного развития Абхазского государства; выразить недоверие Р. Хаджимба как президенту Республики Абхазия и требовать его немедленной отставки. Такую резолюцию приняли сегодня, 21 октября, делегаты VI съезда политической партии «Амцахара».

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 октября. Абхазия-Информ. В Сухуме проходит VI внеочередной съезд политической партии «Амцахара».

«С 27 мая 2014 г. начался процесс уничтожения абхазской государственности. Все, что происходит с того дня по настоящее время – прямое свидетельство этого процесса. Что бы ни говорили действующие власти и их ортодоксальные сторонники, суть происходящего именно такова – Республика Абхазия утрачивает государственный суверенитет. К этому ведет политика президента Хаджимба и его правительства. Они втягивают себя и страну в пропасть, из которой невозможно будет выбраться, или это станет возможным только через тяжелейшие потрясения», - сказал председатель партии Алхас Квициния, выступая на съезде.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 октября. Абхазия-Информ. В Сухуме проходит съезд республиканской политической партии "Амцахара". На съезд избрано 1500 делегатов. Зарегистрировано 1030 делегатов. На съезде присутствует большое количество гостей, представляющих различные общественные организации республики. Делегаты съезда внесли изменения в устав партии.

Вместо трех сопредседателей партию отныне будет возглавлять один председатель. Ему будут помогать в работе два заместителя. Делегаты съезда единогласно избрали председателем политической партии Амцахара Алхаса Квициния. Заместителями председателя политической партии избраны Рамаз Джопуа и Беслан Гумба

Делегаты съезда проголосовали за проект программы «Об основных направлениях развития государственности и экономики Абхазии». Программа будет издана отдельной брошюрой.

Опубликовано в Новости

ООН, 21 октября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Франция подготовила проект резолюции Совета Безопасности ООН, предусматривающий возможность размещения международных наблюдателей на Храмовой горе Иерусалима для сдерживания насилия между израильтянами и палестинцами. Об этом сообщил во вторник корр. ТАСС осведомленный источник в штаб-квартире всемирной организации.

"В тексте содержатся три ключевых элемента: он призывает к сдержанности и отказу от насилия, подчеркивает необходимость поддержания статус-кво (святых мест) и предусматривает возможность размещения международных наблюдателей", - пояснил собеседник агентства.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Россия готова внести свой вклад не только в борьбу с террором в Сирии, но и в политическое урегулирование в контакте с другими державами и при участии всех политических сил, этнических и религиозных групп. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом САР Башаром Асадом, которая состоялась во вторник вечером в Москве. Это первый зарубежный визит сирийского лидера с начала гражданской войны в стране в 2011 году.

"Решающее слово должно оставаться за сирийским народом"

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад во вторник вечером провели продолжительные переговоры в Москве, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад", - сказал представитель Кремля. По его словам, состоялись переговоры сирийского лидера с президентом РФ в узком и расширенном составе с участием представителей высшего руководства России.

Опубликовано в В мире

ООН, 20 октября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. США злоупотребляют положением страны, принимающей ООН, а также вместе с Великобританией и Францией "фактически узурпировали" ключевые посты во всемирной организации. Такое мнение высказал во вторник постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин, призывавший к "демократизации работы секретариата" ООН.

"Нельзя считать нормальной такую ситуацию, когда три ключевых позиции - заместителей Генсекретаря по миротворчеству, по политическим и гуманитарным вопросам - фактически узурпированы тремя странами. Убеждены, что для поддержания эффективности и легитимности работы Секретариата необходима ротация этих и некоторых других высших постов в Секретариате среди всех государств-членов ООН. Важно сделать процесс их назначения более прозрачным", - сказал дипломат.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.