Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 15 декабря 2015

Сухум. 15 декабря. Абхазия-Информ. 15 декабря 2015 года, на КПП «Псоу-автодорожный» компетентные органы Российской Федерации передали для дальнейшего отбывания наказания в Абхазии осужденного в РФ Константина Ивановича Смыр.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня, 15 декабря, в Москва Генеральный прокурор Республики Абхазия Алексей Ломия и Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка подписали программу сотрудничества между Генеральными прокуратурами Абхазии и России на 2016 - 2018 годы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 декабря. Абхазия-Информ. Кабинет министров одобрил проект закона «О внесении изменений в закон Республики Абхазия «О Республиканском бюджете на 2015 год»

В начале заседания Кабинета министров к членам правительства обратился президент Рауль Хаджимба. Он обратил внимание на «положительные тенденции в работе правительства, позволяющие надеяться на хорошую работу и в будущем».

«При тяжелом экономическом и финансовом положении мы в целом все вместе выдержали. Вовремя выплачиваются пенсии и зарплаты, социальные пособия. Пока не в полном объеме, но начались доплаты к заработной плате бюджетникам – кому-то полностью, кому-то за полгода, кому-то за квартал. Но по-прежнему остается много и нерешенных вопросов».

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 декабря. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил Целевую программу «Здоровье» на 2016 год.

На реализацию Программы в республиканском бюджете на следующий год предусматривается выделить 77,84 млн рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 декабря. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил целевую программу "Всеобщая диспансеризация населения (2016 - 2017 гг.)"

Цели Программы - совершенствование методов профилактики, диагностики и динамического наблюдения при социально значимых хронических неинфекционных заболеваниях в различных возрастных группах; формирование, сохранение и укрепление здоровья населения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 декабря. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с заместителем секретаря Совета Безопасности России Рашидом Нургалиевым. Во встрече участвовали руководитель Администрации Президента Астамур Тания, секретарь Совета Безопасности Мухамед Килба, посол России в Абхазии Семён Григорьев и начальник департамента аппарата Совета Безопасности России Константин Никишкин.

«Вчера мы провели большую работу совместно с Министерством обороны, Министерством внутренних дел, СГБ. На мой взгляд, большая работа проделана Советом Безопасности Республики Абхазия.

Вопросы, которые оставались неразрешенными, получили своё разрешение. Думаю, что в ближайшее время состоится ратификация соответствующих секторальных соглашений.

Их реализация позволит укрепить стабильность и безопасность как России, так и Абхазии», - отметил в начале встречи Рашид Нургалиев.

Опубликовано в Новости

О секретах долголетия, абхазском гостеприимстве и важности позитивного отношения к жизни рассказала в интервью корреспонденту Sputnik Абхазия американский ученый, профессор этнологии и конфликтологии, автор книги об абхазских долгожителях Пола Гарб.

Профессор этнологии и конфликтологии Пола Гарб рассказала в интервью корреспонденту Sputnik Абхазия о секретах долголетия и своем знакомстве с Абхазией.
Беседовала Астанда Ардзинба.

— Пола, расскажите о том, как началось ваше знакомство с Абхазией, когда и зачем вы впервые приехали в республику?

— Впервые я приехала в Абхазию в 1977 году в качестве туриста. Привезла с собой своих двоих детей отдыхать в Пицунду. Это было мое первое знакомство с Абхазией, тогда я еще ничего не знала о долгожителях, меня интересовало лишь Черное море, пляж и солнце. В то время я работала в Москве и все мои друзья в один голос советовали мне посетить Пицунду. Они и дали мне адрес людей, у которых можно было снять комнату. Вот так я и приехала дикарем.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 15 декабря. Абхазия-Информ. Сотрудники Краснодарской таможни выявили факт уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей при ввозе на территорию Таможенного союза автомобиля марки Hummer (лимузин), - сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 декабря. Абхазия-Информ. На полигоне Молькино в Краснодарском крае начались первые практические огневые тренировки с молодым пополнением танковых подразделений российской военной базы, дислоцированной в Абхазии, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Новобранцы в составе 20 экипажей выполнят упражнения учебных стрельб из танков Т-90А с ходу по появляющимся и движущимся мишеням, в том числе по воздушным целям из крупнокалиберных пулеметов «Корд».

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 декабря. Абхазия-Информ. Российские туристы выбирают Израиль, Индию и Абхазию вместо Египта

Абхазия в ноябре вошла в ТОП-10 самых популярных направлений отдыха у российских туристов, выросло количество запросов на туры в Израиль, Индию, Вьетнам, Китай и Финляндию, сообщает Аналитическая служба АТОР.

Несмотря на приближение новогодних праздников и каникул, запросов на туры среди российских пользователей поисковой системы Яндекс в ноябре 2015 года стало меньше на 11,5% по сравнению с предыдущим месяцем, а по сравнению с ноябрем 2014 года количество запросов снизилось на 15%, сообщает Аналитическая служба АТОР.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.