Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 02 декабря 2015

Сухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Абхазии Вячеслава Чирикба встретился в Москве с чрезвычайным и полномочным послом Сирии в РФ Хаддадом Риядом.


В ходе встречи дипломаты обменялись мнениями о ситуации в Сирии и в регионе Ближнего Востока в целом, выразили надежду на скорейшее завершение конфликта и восстановление мира в регионе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» выражает глубокую озабоченность в связи с осложнением российско-турецких отношений, вызванных атакой на самолет Су-24 Военно-космических сил России и гибелью российских военнослужащих.


«Предпринимаемые Россией в сложившейся ситуации меры могут оказать негативное влияние на устоявшиеся экономические связи Абхазии. Однако, по нашему глубокому убеждению, стратегическое союзничество с Российской Федерацией не может быть принесено в жертву экономической конъюнктуре», - говорится в заявлении «Амцахара».

Опубликовано в Новости


Cухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. Президиум политической партии «Амцахара» обратился к секретарю Общественной палаты Нателле Акаба с просьбой использовать все предоставленные ОП полномочия для трансляции по государственному телевидению видеозаписи встречи сопредседателей Блока оппозиционных сил Аслана Бжания и Алхаса Квициния с членами ОП.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. Сухумское отделение республиканской политической партии «Единая Абхазия» возглавил 35-летний юрист Алхас Манаргия. Ранее отделение возглавлял Надир Битиев.


«Мы сегодня провели городскую конференцию, избрали новый совет отделения, в который вошли представители молодежи. Партия будет реформироваться. У нас немало образованных, талантливых и активных молодых людей, которые хотят участвовать в политической жизни страны», - сказал «Абхазия-Информ» Алхас Манаргия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. Правительство во вторник, 1 декабря, утвердило «Положение о порядке применения специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи». Оно определяет правовые и организационные основы применения этих технических средств с целью привлечения к административной ответственности лиц, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения, а в установленных законом случаях –и владельцев транспортных средств. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. Стране нужен диалог и предсказуемая стабильность, заявил член Общественной палаты РА, гендиректор телеканала «Абаза ТВ» Руслан Хашиг, комментируя выступления в Общественной палате во вторник, 1 декабря, представителей оппозиции.

Р. Хашиг подчеркнул, что Общественная палата старалась организовать прямой диалог между бывшей властью и оппозиций еще в январе 2014 года, чтобы снять напряжение, вызванное резолюцией съезда общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии «Аруаа». Ветераны выступили с требованием об отставке президента Александра Анкваба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. Проведение всенародного схода или референдума зависит не от желания или нежелания руководителей оппозиции Алхаса Квициния и Аслана Бжания, это желание людей и их нельзя заставить молчать. Об этом заявил председатель Фонда социально-экономических и политических исследований «Апра» Аслан Бжания во вторник, 1 декабря, на встрече в Общественной палате РА.

По словам Бжания, желание проведения всенародного голосования по вопросу доверия или недоверия руководству республики объясняется ухудшением ситуации в стране.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. Министерство обороны Абхазии выражает обеспокоенность в связи с событиями в Сирийской Арабской Республике.

«В Абхазии известие о сбитом самолете Вооруженных Сил Российской Федерации и гибели российских военнослужащих восприняли с тревогой и осуждением.

Опубликовано в Новости

НЬЮ-ЙОРК, 2 декабря. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Белый дом отверг представленный Пентагоном план закрытия тюрьмы на базе ВМС США в Гуантанамо (Куба), посчитав его слишком затратным. Об этом сообщила во вторник электронная версия американской газеты The Wall Street Journal.

По сведениям ее источников в администрации США, военное ведомство предлагало прекратить работу тюрьмы на Кубе и создать аналогичное ему пенитенциарное учреждение на территории США. Однако, по решению президента США Барака Обамы представленный Пентагоном план, который пока не был опубликован, отправили на пересмотр.

Опубликовано в В мире

ВАШИНГТОН, 2 декабря. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. США готовы сотрудничать с Россией, в том числе, по вопросу выполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), но при этом Вашингтон продолжит помогать своим союзникам по НАТО. Об этом во заявил старший помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Брайан Маккеон, выступая на слушаниях в Конгрессе.
Шеф Пентагона продолжает считать подход России к борьбе с ИГ в Сирии ошибочным

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.