Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 23 декабря 2015

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. Итогам визита делегации Республики Абхазия в Сербскую Республику, московским встречам с послами Сирии и Палестины в России, Женевским дискуссиям по безопасности и стабильности в Закавказье посвящалась пресс-конференция министра иностранных дел Вячеслава Чирикба, прошедшая сегодня в МИДе.

«Визит прошел весьма успешно. Мы с президентом Республики Сербской МилорадомДодиком договорились о развитии сотрудничества и установлении дружеских отношений. Это первый визит представителей Республики Абхазия в Республику Сербскую, он позволит заложить основу для двусторонних связей и придаст импульс для взаимовыгодного сотрудничества между нашими народами», - сказал Чирикба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провёл встречу с представителями политических партий и общественных организаций Республики Абхазия, сообщает официальный сайт Президента РА http://presidentofabkhazia.org

На встречу были приглашены представители различных общественно-политических сил страны, в том числе и оппозиции. Рауль Хаджимба выразил сожаление в связи с тем, что представители Блока оппозиционных не откликнулись на приглашение.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. «В нашей команде  люди разных поколений, разных национальностей, объединённые общей идеей построения сильного демократического, экономически развитого, социально справедливого, комфортного для проживания наших детей государства», - заявил сегодня председатель политической партии «Демократическая Абхазия»  Астамур Логуа на учредительном съезде. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. Народные сходы должны стать в нынешних условиях «малозатратной формой референдума» или «реальным опросом общественного мнения, позволяющим иметь представление о позиции большинства граждан страны по острым, жизненно важным вопросам». Об этом на учредительном съезде партии «Демократическая Абхазия», состоявшемся сегодня, 23 декабря, в Сухуме, заявил заместитель председателя ДА Александр Цышба.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Абхазия может увеличить в 2016 году поставки мандаринов в РФ до 50 тыс. тонн, что на 20% больше прогноза на 2015 год. Об этом журналистам сообщил премьер-министр Абхазии Артур Миквабия, сообщает информагентство ТАСС.

"В этом году я жду, что мы поставим в районе 40 тыс., всего производим 50 тыс., но часть идет на внутреннее потребление. В следующем году, я думаю, мы 50 тыс. будем поставлять. У меня такие
надежды", - сказал он.

© Артур Лебедев/ТАСС
http://tass.ru/ekonomika/2551928

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. В Абхазии создается еще одна партия, на этот раз «Демократическая Абхазия». 23 декабря в Сухуме состоялся учредительный съезд новой партии.

Председателем партии избран Астамур Логуа, заместителями - Александр Цышба, Олег Миносян и Тамаз Хашба.

Делегаты съезда избрали политсовет партии, в который вошло 11 человек

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. Россия планирует в 2016 г. инвестировать в Абхазию 4,7 млрд рублей.
Об этом на межправкомиссии с Абхазией сообщил заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин.
"В рамках инвестиционной программы в 2016 году у нас запланировано 35 мероприятий на общую сумму в 4,7 млрд рублей", - сказал он. 

Об этом сообщает информационное агентство ТАСС

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. Воспитанники секции каратэ Шотокан Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации Сухума заняли призовые места в Туле.

9 спортсменов из Абхазии участвовали во Всероссийском турнире, проходившем с 18 по 20 декабря в г. Тула.

Соревнования проводились по трем видам программы: «ката», «фукуго» и «кумитэ».

По итогам поединков абхазские спортсмены заняли призовые места:

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. Губернатор Орловской области Вадим Потомский и Премьер-министр Республики Абхазия Артур Миквабия скрепили подписями документ о сотрудничестве.

Рабочая встреча состоялась в Посольстве Республики Абхазия в Москве.

Ее основным итогом стало подписание Плана мероприятий по реализации протокола рабочих переговоров делегации Республики Абхазия и делегации Орловской области о развитии взаимовыгодного двустороннего сотрудничества на 2016-2018 годы. Документ направлен на развитие импортозамещения, производственной кооперации, открытие новых предприятий и рабочих мест.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 декабря. Абхазия-Информ. С 25 декабря в Сухуме начинаются новогодние праздничные мероприятия.

25 декабря, с 15 до 17 ч. - в микрорайоне «Старый поселок» пройдет детская интерактивная постановка с участием Деда Мороза и раздачей новогодних колпаков.

Такие же постановки для детей будут организованы: 26 декабря – в Новом районе; 27 декабря – в микрорайоне «Маяк», 28 декабря – на Турбазе; 29 декабря – в Синопе.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.