Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 28 декабря 2015

Сухум. 28 декабря. Абхазия-Информ. Кабинет Министров Абхазии сегодня утвердил перечень товаров ввозимых в Абхазию без уплаты ввозного налога на добавленную стоимость (НДС). В перечне указано более 100 видов товаров, уточнил министр экономики Адгур Ардзинба. В перечень входят медикаменты, детское питание, мясомолочные продукты, мукомольно-крупяные изделия, хлебобулочная продукция, растительные масла, яйца, сахар, и др.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 декабря. Абхазия-Информ. До тридцати вопросов включено в повестку дня сегодняшнего заседания кабинета министров.

Утвержден лесосечный фонд на 2016 год. Общий объем лесосечного  фонда  - 38 330 кубометров, в том числе деловой древесины  -  35  630 кубометров.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 28 декабря 2015 17:37

В СУХУМЕ БЛАГОУСТРАИВАЕТСЯ ПАРК СВОБОДЫ

Сухум. 28 декабря. Абхазия-Информ. В  парке Свободы завершен первый этап работ по укладке тротуарной плитки на двух  центральных аллеях.

«Уложено около 900 м2 плитки и  420 новых бордюрных камней,  установлены грунтовые светильники для освещения аллей. На выполнение работ затрачено 1 278 383 рублей», - сказал корреспонденту Абхазия-Информ директор благотворительного фонда «Парк Свободы», начальник управления информационных технологий и рекламы выставочной деятельности ТПП  Инал Абухба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 декабря. Абхазия-Информ. «Для того чтобы государство состоялось, необходимо забыть про родственные и клановые связи». Об этом заявил сегодня президент Рауль Хаджимба на встрече с молодежью.

По словам президента, на положение дел в республике влияют не только внутренние факторы, но и сложная геополитическая обстановка и мировой финансовый кризис.

«Многое, о чем мы заявляли, не удалось сделать в этом году. Но это не означает, что мы сбились с пути», считает Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - Помощник президента РФ Владислав Сурков в ходе предстоящего во вторник визита в Абхазию в неофициальном порядке обсудит с руководством страны меры по ограничению политического и экономического присутствия Турции в Абхазии, сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

"Как политическое руководство Абхазии, так и оппозиция уже выразили солидарность с Россией после инцидента с самолетом Су-24. Визит Суркова должен обеспечить переход к практическим санкциям Абхазии против Турции", - отметил Чеснаков.

Он пояснил, что на долю Турции приходится 18% внешней торговли Абхазии. Основными статьями турецкого импорта являются стройматериалы и ГСМ (25%), недрагоценные металлы (15%), машины и оборудование (15%), продукты питания (18%); ограничение экспорта из Абхазии коснется, очевидно, рыбной продукции (80%), каменного угля, лома черных металлов, древесины.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 декабря. Абхазия-Информ. Совет Федерации ратифицировал Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Абхазия.

На рассмотрение палаты документ представил член Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов.

Соглашением предусматривается, что установление и выплата страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Республики Абхазия, за исключением граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории РФ, производятся в порядке и на условиях, которые определены законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено Соглашением.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.