Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 30 декабря 2015
Среда, 30 декабря 2015 16:51

С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым годом!

С каждым Новым годом мы связываем свои надежды и мечты на перемены к лучшему.

Пусть 2016 год станет годом добрых перемен, благополучия и успехов!

От всей души желаем всем жителям Республики Абхазия счастья, уверенности в завтрашнем дне, здоровья, мира и процветания!

Дорогие читатели, большое спасибо за то, что вы читаете наши новости.

Пусть в Новом году будет как можно больше ярких событий и хороших новостей!

ҼААНЫБЗИАЛА

Абхазия-Информ

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 декабря. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил поздравляет народ Абхазии с Новым годом!

Желаем мира и процветания всем гражданам нашей страны.

Уходящий в историю 2015 год был непростым для всего мирового сообщества, и наша страна не могла быть исключением. Активизация деятельности международных террористов привела к эскалации напряженности в разных регионах планеты и, как следствие, к серьёзным сложностям в мировой экономике.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 декабря. Абхазия-Информ. В преддверии Нового года строительная компания "Акапа" в Республиканской детской больнице провела благотворительную акцию "Праздник детям".

Маленьких пациентов пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Постарались создать хорошее настроение ребятишкам и такие сказочные персонажи, как Питер Пен, Леший и Буратино.

Сегодня в стационаре лежат 20 детишек в возрасте от полугода до 15 лет. К сожалению, некоторым из них придется встретить Новый год в больнице.

Опубликовано в Новости

БЕРЛИН, 30 декабря. /Корр. ТАСС Антон Долгунов/. Без России не найти решение сирийского кризиса, и Запад должен это понять. Об этом заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью немецкой Handelsblatt.

"Запад должен понять, что без согласия России нельзя добиться единства. Мирное решение этой (сирийской) и других проблем будет невозможно без участия России", - сказал Киссинджер. Террористическую организацию "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) не победить при помощи дипломатических средств, также заявил Киссинджер.

Опубликовано в В мире

ЖЕНЕВА, 30 декабря. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Число прибывших в Европу с начала нынешнего года по Средиземному морю беженцев и мигрантов превысило миллион человек. Об этом сообщило в среду Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

"Минувшей ночью (с 29 на 30 декабря) был превышен порог в миллион человек, прибывших в Европу по морю с начала года", - заявил в Женеве официальный представитель этого управления Эдриан Эдвардс. "Трагедия в том, - отметил он в беседе с корреспондентом ТАСС, - что более чем миллиону человек пришлось добираться до Европейского континента в лодках контрабандистов".

Опубликовано в В мире
Среда, 30 декабря 2015 15:19

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ ГОДОМ

*** Глава администрации Сухума Адгур Харазия поздравил горожан с наступающим Новым годом!

Дорогие сограждане!

От всей души поздравляю вас с наступающим 2016 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Это был год непростых, не всегда «популярных», но жизненно необходимых для будущего нашего города решений. Большое вам спасибо за поддержку и понимание, содействие и солидарность. Всего, чего мы добились, мы сделали вместе!

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 декабря. Абхазия-Информ. Все центральные районные больницы Абхазии, а также Республиканская больница и другие столичные медучреждения готовы к работе в дни новогодних праздников. Об этом заявил министр здравоохранения Андзор Гоов, который в эти дни лично совершил инспекцию различных медучреждений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 декабря. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал «Государственный список объектов историко-культурного наследия Республики Абхазия». Об этом сегодня на брифинге сообщил журналистам замминистра культуры и охраны историко-культурного наследия Батал Кобахия. Кобахия назвал это «важным событием в жизни страны» и отметил, что одной из главных составляющих любого государства является его культура.

По словам Кобахия, подписание президентом списка объектов историко-культурного придает ему фактически статус закона и означает, что «мы оставляем будущим поколениям список памятников, находящихся под защитой государства».

Опубликовано в Новости

В интервью информационному агентству "Интерфакс" Рауль Хаджимба подвёл итоги развития Абхазии в уходящем году.

- Прошедший год был достаточно сложным во всех отношениях для многих стран мира. Как жила Абхазия в уходящем 2015 году?

- Для Абхазии тоже год был непростым. Это связано и с теми кризисными процессами, которые протекают в окружающем нас мире, и с внутренними проблемами, связанными со слабостью нашей собственной экономической базы. Однако, несмотря на это нам удалось достичь определенных положительных результатов. Прежде всего, поступления в бюджет превзошли запланированные на сумму почти 600 млн рублей. Это стало возможным благодаря улучшению качества налогового администрирования. Кроме того, Абхазия провела достаточно успешный туристический сезон. Достаточно сказать, что за прошедший год в обе стороны российско-абхазскую границу пересекло свыше 7 млн человек и более 1 млн единиц автотранспорта. В летний период границу пересекало в среднем 50 тысяч человек в день. В основном это прибывающие и уезжающие туристы. Хочу отметить заметно улучшившееся качество работы российских контрольно-пропускных пунктов, за что мы признательны руководству России. И рассматриваем это как поддержку развитию туризма в нашей стране.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 30 декабря. Абхазия-Информ. Депутаты парламента на заседании сессии 29 декабря принялив окончательном чтении законопроект «О правовом положении иностранных граждан в Республике Абхазия»

Документ определяет правовое положение иностранных граждан в РА, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами власти Абхазии, с другой, возникающие в связи с пребыванием иностранных граждан в Абхазии и осуществлением ими трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.