Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 07 декабря 2015
Понедельник, 07 декабря 2015 16:30

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

Надежда Венедиктова

Общественная палата провела встречу сначала с президентом, потом с представителями оппозиционного блока. Не знаю, как у других, но у меня по результатам встреч сложилось впечатление, что обе стороны готовы к компромиссу на словах, но не на деле.

Продолжаются выяснение отношений и взаимные обвинения, но никто не сказал ни слова о том, что конкретно можно было бы сделать вместе. Если суммировать взаимные обвинения и принять их всерьез, получается, что наша политическая элита в целом, мягко выражаясь, не заслуживает доверия. Личные портреты прописаны такой черной краской, словно речь идет не о представителях одного народа, а о застарелых врагах. Постыдились бы!

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 7 декабря. Абхазия-Информ. В Абхазии с глубокой скорбью восприняли весть о смерти врача-хирурга Самвела Аматуни. Он скоропостижно скончался в Ереване на 61 году жизни.
Самвел Аматуни работал в Сухуме и в Ереване, спасая жизни многих своих пациентов.

В эти дни многие абхазские пользователи социальных сетей выражают искренние соболезнования родным и близким Самвела. Они пишут слова благодарности и признательности своему другу и врачу. «Абхазия потеряла в его лице истинного и искреннего товарища. Глубокие соболезнования родным и близким», - отмечают многие.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 декабря. Абхазия-Информ. С 3 по 5 декабря в г. Кисловодске проходил Открытый Чемпионат и Первенство Ставропольского края по кикбоксингу, в котором участвовали до 300 спортсменов из Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии.

Команду Сухума представили шесть воспитанников секции кикбоксинга Комитета по вопросам молодёжи и спорта столичной Администрации.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 07 декабря 2015 14:06

ПРЕОДОЛЕНИЕ: ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ

Сухум. 7 декабря. Абхазия-Информ. 4 декабря в Сухумском Доме Юношества состоялась презентация книги «Преодоление: женские истории», изданной Центром Гуманитарных Программ.

Эта книга рассказывает об удивительных женщинах Абхазии, об их подвиге преодоления. Каждая из собранных здесь историй – особенная, не похожая на другие. Но все эти очерки объединяет то, что они представляют собой вдохновляющий пример того, как надежда побеждает пессимизм, труд преодолевает сомнения, а вера не оставляет место унынию.

Опубликовано в Новости

На парламентских выборах в Венесуэле победу одержал оппозиционный блок "Круглый стол демократического единства". Согласно данным Национального избирательного совета, оппозиция получила 99 депутатских мест из 167 в однопалатной Национальной ассамблее.

Правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, согласно предварительным данным, достанется 46 мест.

Таким образом, впервые за 17 лет – со времени прихода к власти Уго Чавеса - социалисты потеряли большинство в венесуэльском парламенте.

Опубликовано в В мире

НЬЮ-ЙОРК, 7 декабря. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Отправку сухопутных сил США в Сирию и Ирак для борьбы против террористической группировки "Исламское государство" (запрещенная в РФ группировка) впервые готово поддержать большинство американцев. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье результаты опроса социологического мнения, проведенного телеканалом CNN и исследовательской службой ORC.

Опубликовано в В мире

ЕРЕВАН, 7 декабря. /Корр. ТАСС Тигран Лилоян/. Поправки к конституции Армении приняты - об этом свидетельствуют предварительные результаты голосования на воскресном референдуме по конституционной реформе в республике. Центральная комиссия референдума уже завершила обработку всех бюллетеней, которые поступили с 1 тыс. 997 избирательных участков страны, сообщил председатель комиссии Тигран Мукучян.

Согласно обобщенным предварительным итогам, за проект конституционной реформы на референдуме "проголосовало 825 тыс. 622 человек, или 63,35% участников голосования и 32,17% граждан, внесенных в списки избирателей, - отметил Мукучян. - "Против" высказались 421 тыс. 593 человек, или 32,35% избирателей принявших участие в голосовании, и 16,42% внесенных в списки электората".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.