Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Мы в Фейсбуке

Среда, 24 июня 2015

Сухум. 24 июня. Абхазия-Информ. На таможенном посту Многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Адлер Сочинской таможни появятся дополнительные полосы движения для транспортных средств, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления РФ

С началом курортного сезона у таможенников МАПП Адлер наступает «горячее» время. Многосторонний пункт пропуска Адлер – один из крупнейших автомобильных пунктов пропуска на Юге России.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 июня. Абхазия-Информ. Сочинские таможенники задержали крупную партию незадекларированной табачной продукции, - сообщает пресс-служба Южного таможенного управления РФ

В понедельник в 23 часа 50 минут на автомобильную составляющую таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни прибыл автомобиль «CHRYSLER VOYAGER», следующий из Республики Абхазия в Россию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 июня. Абхазия-Информ. В субботу, 27 июня, в 20:00, в парке на Набережной Махаджиров откроется Летний кинотеатр. Это мероприятие приурочено к празднованию Дня молодёжи, - сообщили «Абхазия-Информ» в комитете по вопросам молодёжи и спорта Администрации Сухума.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин сообщил, что он подписал указ о продлении ответных санкций РФ на один год, начиная с 24 июня.

Он поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву оперативно подготовить необходимые документы для реализации этого указа.

Опубликовано в В мире

Сухум. 24 июня. Абхазия-Информ. 29 июня в 19.30 на площади у Абхазского драмтеатра начнется бал выпускников.

Как сообщает Управление образования столичной администрации, выпускников поздравят официальные лица, после чего медалистам и отличникам будут вручены подарки и цветы.

Опубликовано в Новости

Демократические процессы в Европе и Евразии сталкиваются с противодействием авторитарных режимов, говорится в докладе "Нации в пути", опубликованном правозащитной организацией Freedom House.

"Авторитарные режимы Евразии неустанно посылают предупреждения своим народам, что движение в сторону демократии может привести к хаосу, насилию и бедности, как это произошло на Украине, - утверждает директор проекта "Нации в пути" Сильвана Хабданк-Колачковска. - Необходимо, чтобы Европейский союз и его сторонники оказывали большую финансовую и политическую помощь для развития демократии на Украине".

Опубликовано в В мире

ЕРЕВАН, 24 июня. /ТАСС/. Участники акции протеста в Ереване не отреагировали на требование полиции разблокировать одну из главных улиц столицы Армении - проспект Маршала Баграмяна и переместиться на пешеходную площадь Свободы перед Ереванским оперным театром.

Первый заместитель начальника полиции Армении генерал-лейтенант Унан Погосян прибыл на место событий, чтобы вновь попытаться убедить митингующих освободить проезжую часть. "Перекрывать улицу неправильно, это неверный путь, - заявил генерал. - Нарушаются права других граждан, люди не могут проехать на работу, в больницы, парализовано движение общественного транспорта". Погосян также ведет переговоры с представителями творческой интеллигенции, которые вместе с рядом депутатов образовали ночью "живую стену" между участниками акции протеста и полицией, чтобы предупредить столкновения между ними.

Опубликовано в В мире

МОСКВА. 24 июня. /ТАСС/. Новая информационная система выдачи шенгенских виз россиянам позволит "добросовестным путешественникам" без проблем получать многократные визы. Об этом сообщил на брифинге глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

"С 14 сентября 2015 года визовая информационная система одновременно начнет работать по всей территории РФ в 60 консульствах и 350 визовых центрах, - информировал он. - На практике это значит, что с этого времени при подаче заявления на новую визу заявители должны будут сдать отпечатки 10 пальцев и цифровое фото".

Опубликовано в В мире

Сухум. 23 июня. Абхазия-Информ. Российская финансовая помощь Абхазии задерживается, в том числе и из-за технических проектов, которые до сих пор не готовы. Об этом сказал спикер парламента Валерий Бганба в интервью агентству Sputnik-Абхазия во вторник, 23 июня.

Бганба считает ошибкой исполнительной власти республики передачу проведения экспертизы проектов российской стороне.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.