Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Ноябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 29 июня 2015

Сухум. 29 июня. Абхазия-Информ. Процесс репатриации абхазов на историческую Родину станет активнее не только в зависимости от решения социально-экономических проблем, но и от благожелательного отношения всего общества, сказал сегодня на пресс-конференции новый председатель Госкомитета по вопросам репатриации Вадим Харазия.

Харазия уточнил, что он и раньше, до назначения в апреле 2015 года председателем госкомитета, занимался проблемами репатриантов будучи главой администрации села Мархяул, а затем первым заместителем главы Администрации Гулрыпшского района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июня. Абхазия-Информ. Спикер Парламента Абхазии Валерий Бганба от имени своих коллег направил соболезнования первому  заместителю Председателя Парламента Чечни  Салману Закриеву в связи с кончиной Председателя Парламента Чеченской Республики Дукувахи Баштаевича Абдурахманова.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июня. Абхазия-Информ. 39-летний хирург Игорь Джопуа назначен и.о.главного врача Республиканской детской больницы Минздрава РА.

Сегодня же замминистра здравоохранения Батал Кация представил коллективу детской больницы нового руководителя и пожелал ему успехов в работе.

Игорь Джопуа - выпускник Североосетинской Государственной медицинской академии. Работает в Республиканской детской больнице 17 лет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июня. Абхазия-Информ. Министерство культуры России и Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия подписали лан сотрудничества на 2015 год

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча заместителя министра культуры РФ Александра Журавского с министром культуры и историко-культурного наследия Абхазии Эльвирой Арсалия, в ходе которой стороны подписали План сотрудничества на 2015 год. В соответствии с Планом стороны будут оказывать всестороннее организационное содействие в реализации обменных музыкальных, театральных и выставочных проектов. Финансирование проектов будет осуществляться каждой из сторон в рамках выделенных на 2015 год бюджетных лимитов, - сообщает пресс-центр Минкульта РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июня. Абхазия-Информ. С 27 по 29 июня в Сухуме, во Дворце спорта им. С.В. Багапша прошли учебно-тренировочные сборы по каратэ Киокусикай, в которых участвовали 110 каратистов из Абхазии и России (городов Ростов-на-Дону и Черкесск).

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июня. Абхазия-Информ. С 23 по 26 июня в г. Раменское Московской области проходила Спартакиада учащихся России по вольной борьбе. Воспитанник секции столичного Комитета по вопросам молодёжи и спорта Алмас Кецба, выступавший на соревнованиях в двойном зачете (Санкт-Петербург – Сухум)) в весовой категории 54 кг занял первое место.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июня. Абхазия-Информ. Во вторник, 30 июня, состоится заседание Кабинета Министров, в повестку дня которого включено восемь вопросов.

Два вопроса касаются кадровых назначений.

Правительство намерено рассмотреть проект межправительственного соглашения о безвизовых поездках между Абхазией и Южной Осетией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июня. Абхазия-Информ. Делегация Абхазии на предстоящем 30 июня - 1 июля новом раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье "жестко поставит перед Евросоюзом вопрос нарушения прав граждан республики на передвижение", сообщает «Независимая газета» со ссылкой заявление главы МИД республики Вячеслав Чирикба ТАСС.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 июня. Абхазия-Информ. Муниципальное унитарное предприятие г. Сухум «Водоканал» сообщает, что в связи с ремонтно-восстановительными работами в ночь с 30 июня по 1 июля (с 00:00 ч. по 06:00) будет прекращена подача питьевой воды в центральную часть г. Сухум, Старый Поселок, ВИЕМ, нагорную часть города и район Маяка.

Опубликовано в Новости

СОЧИ, 29 июня. /Корр. ТАСС Татьяна Полинюк/. Работы по откачке воды из затопленных домов и придомовых территорий в Сочи завершены, сообщили корр. ТАСС в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
"Работы по откачке воды завершены", - отметили в управлении.
По данным МЧС, в ходе паводка в Сочи пострадало 803 домовладения, в которых проживает 3,14 тыс. человек.

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.