Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 07 июля 2015

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Сегодня  суд города Сухум под председательством судьи Валерия Зантария рассмотрел  жалобу адвокатов Фриды Лазба и Мадины Чанба на постановление старшего следователя Генеральной прокуратуры Игоря Агумава о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Южная строительная компания»  Вадима Матуа, главного инженера Анатолия Кожакова и начальника производственно технического отдела Дмитрия  Лапина по  статье 235 УК РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Мультимедийный информационный ресурс Sputnik Абхазия открыл новый раздел «Отдых в Абхазии». C помощью современных мультимедийных средств - 3D панорам, инфографики, фотолент – посетители сайтов на русском и абхазском языках смогут спланировать отдых или познакомиться с достопримечательностями региона.

«Этот раздел - подробная инструкция для тех, кто хочет посетить прекрасную Абхазию и увидеть ее красоты», - отметил руководитель мультимедийного хаба Sputnik Абхазия Инал Лазба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. С 28 июня по 5 июля в Адлере проходил XXX Международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя СССР М.К. Нагуляна.

В соревнованиях участвовали боксёры из разных городов и регионов России, Казахстана, Узбекистана, Армении и Абхазии – всего около 500 спортсменов.

Сухумские боксеры заняли призовые места в разных весовых категориях:

1 место – Гудиса Хибба (в\к 38 кг, 2001-2002 г.р.).
2 место – Энрике Аргун (в\к 52 кг, 2000-2001 г.р.) и Сабри Джанба (в\к 35 кг, 2001-2002 г.р.).
3 место – Лаша Акаба (в\к 46 кг. 2001-2002 г.р.) и Рустам Сарсания (в\к 41.5 кг. 2001-2002 г.р.).

Тренируют сухумских спортсменов тренеры Джон Атумава, Беслан Адлейба и Давид Авидзба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Рабочая группа по первичному отбору инвестиционных проектов в Минэкономики РА одобрила один проект.

Отдел внешнеэкономических связей и инвестиционной политики Минэкономики представил на рассмотрение Рабочей группы четыре бизнес-плана, соответствующих заявленным критериям. На встрече присутствовали и сами инициаторы этих проектов, - сообщили "Абхазия-Информ" в пресс-службе Минэкономики РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. В июне этого года глава администрации Сухума Адгур Харазия дал указание навести порядок на набережной Махаджиров, в частности освободить ее от торговых точек.

«Это не первая попытка столичных властей убрать частников с набережной, но сделать это ни разу не удалось. Набережная - это место для прогулок, и до войны здесь не было выносной торговли, а теперь все забито ларьками. Мы понимаем, что люди хотят заработать. Но нельзя продавать продукты питания в антисанитарных условиях, когда нет воды, а вокруг ларьков разбросан мусор. Поэтому мы решили более жестко подойти к решению этого вопроса», - говорит главный архитектор столицы Тамара Лакрба.

Опубликовано в Новости

Глава МИД ПМР Нина Штански в интервью «Русской планете» — об историческом самоопределении, о внешних угрозах и об условии мирного урегулирования.

Сегодня снова говорят об обострении ситуации в Приднестровской Молдавской Республике, украинское и молдавское кольцо блокады вокруг которой окончательно замкнулось. Главная надежда приднестровцев на мир и благополучие всегда была и остается связанной с Россией, которой сегодня брошены новые вызовы.

Опубликовано в В мире

ВАШИНГТОН, 7 июля. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард объяснила греческому премьер-министру Алексису Ципрасу в телефонном разговоре, что организация не сможет больше кредитовать Афины. Об этом корр. ТАСС в понедельник сообщила представитель МВФ.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.