Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 30 сентября 2015

Сухум. 30 сентября. Абхазия-Информ. Руководство и сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия поздравляют народ Абхазии с Днем Победы и независимости. В поздравлении говорится:

30 сентября Республика Абхазия отмечает День Победы и независимости. Эта дата стала отсчетом для создания новой истории сильного, демократического государства. Абхазский народ, с присущим ему мужеством и чувством патриотизма, стойко сражался и, теряя родных и близких, одержал победу в жестоком кровавом сражении за независимость своей Родины.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня в Абхазии отмечают 22-ую годовщину победы в Отечественной войне 1992 – 1993гг.

30 сентября - День Независимости и Победы. Утром в Парк Славы в Сухуме почтить память погибших пришли их родные и близкие, представительницы Движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость»,  матери добровольцев, погибших в войне,  участники Отечественной войны народа Абхазии, руководители республики, депутаты парламента и члены правительства, представители политических партий и общественных организаций, абхазской  диаспоры из Турции, казачества, духовенства, школьники.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 сентября. Абхазия-Информ. Московская абхазская диаспора поздравляет соотечественников с Днем Независимости и Победы.

«Дорогие соотечественники!

Поздравляем с великим праздником победы!

Где бы вы ни были, пускай вас не покидает совесть, честь и достоинство абхаза.

Низкий поклон перед теми, кто приблизил к нам этот светлый день!

Пусть всегда процветает наша Апсны!», - говорится в поздравлении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 сентября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил народ Абхазии с Днём независимости.

****

Дорогие соотечественники!

Сегодня мы в 22-ой раз отмечаем наш самый главный, самый священный праздник – День независимости Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 сентября. Абхазия-Информ. "Развитие связей между Абхазией и диаспорой" – тема круглого стола, организованного .Международным фондом "Апсны" в МКДЦ «Дом Москвы». В дискуссии участвовали представители руководства республики, абхазской диаспоры из Турции, различных общественных организаций.

Встреча посвящалась 40-летию приезда в Сухум первой официальной делегации представителей абхазской диаспоры из Турции и 22-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 г.г.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 сентября. Абхазия-Информ. Республиканская общественная организация "Апсадгьыл" поздравляет ветеранов и всех граждан Республики с Днем Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

В поздравлении отмечается:

«Ровно 22 года назад наш многонациональный народ одержал победу в войне с грузинским агрессором. Исход войны не был определен изначально, и многие обстоятельства складывались не в нашу пользу. Но мы победили и закрепили свой выбор в пользу строительства собственного независимого государства. За этот выбор наш народ заплатил высокую цену. Это многочисленные человеческие жертвы истинных патриотов нашей Родины, добровольцев с Северного Кавказа и из других регионов России, которые пришли на помощь охваченной пожаром войны Абхазии.

Опубликовано в Новости

14 августа 1992 года в мировую информационную хронику ворвались сообщения о вторжении грузинских оккупационных войск в Абхазию.

Для нас не было иного выбора, как с оружием в руках защищать оскверненные врагом очаги, свою свободу и независимость.

Настал час опасности, и мы стали друг другу опорой, стали членами одного братства, называемого фронтовым, стали командой одного боевого корабля.

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.