Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 09 сентября 2015

Сухум. 9 сентября. Абхазия-Информ. Из России  в Абхазию привезли первую партию, а именно 60 тысяч  бланков нового образца паспорта гражданина Республики Абхазия, сообщил сегодня первый вице-премьер Шамиль Адзынба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня состоялась пресс-конференция президента Рауля Хаджимба. Президент ответил на  два десятка вопросов, касающихся социально-экономического положения в республике,  курортного сезона, работы правоохранительных органов, бюджетных поступлений,  внутренних ресурсов Абхазии, проблем в сельском хозяйстве, дорожной инфраструктуры, ремонта школ, российско-абхазских взаимоотношений и др.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября. Абхазия-Информ. Абхазия вступает в четвертый квартал 2015 г. не только сохраняя надежды на лучшее, но и с определёнными достижениями - нашими с вами достижениями. Об этом заявил президент Рауль Хаджимба на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» выступила с Заявлением в связи с взаимными обвинениями премьер-министра Артура Миквабия и руководителя РУП «Абхазчай».

Руководитель одного из государственных предприятий – РУП «Абхазчай» Астамур Отырба 7 сентября на пресс-конференции в АРСМИРА публично обвинил премьер-министра Артура Миквабия в требовании так называемых откатов – финансовых вознаграждений за содействие предприятию.

В свою очередь, премьер-министр обвинил А. Отырба фактически в организации «серых схем» и хищении государственных средств на сумму 45 миллионов рублей, а также незаконном совмещении должностей руководителя госучреждения и частной фирмы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября. Абхазия-Информ. Республиканский бюджет на 2016 год составит более девяти млрд рублей. Об этом заявил президент Рауль Хаджимба на состоявшейся сегодня пресс-конференции. По словам главы государства, порядка пяти млрд рублей составит финансовая помощь Российской Федерации: 3 млрд 162 млн рублей – это средства, которые планируется получить по  Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2015- 2017 гг.; 2 млрд 109 млн рублей - бюджетные инвестиции на зарплату отдельным категориям бюджетников.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября. Абхазия-Информ. 8 сентября сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Абхазии совместно с сотрудниками погранотряда СГБ Республики Абхазия и инспекторским составом Государственной инспекции маломерных судов МЧС РА провели совместный рейд по проверке порядка учёта, содержания, выхода и возвращения маломерных плавсредств (судов). Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ в РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 сентября. Абхазия-Информ. Суд по делу о покушении на жизнь бывшего президента Абхазии Александра Анкваба отклонил ходатайство защиты вернуть в зал суда подсудимого Эдлара Читанава, удаленного 17 августа из-за неуважения к суду, - сообщает информационный портал Sputnik Абахзия.

Предыдущее слушание по делу было сорвано из-за отказа подсудимых принять участие в суде в знак солидарности с удаленным Эдларом Читанава.

В ходе судебного процесса подсудимый Эдгар Читанава обратился к суду с просьбой о возвращении своего брата Эдлара Читанава в зал судебного заседания. Подсудимые отказались участвовать в суде в случае невозвращения Читанава в суд.

Опубликовано в Новости

Натали Хейнс, BBC Culture


В наши дни в кинотеатрах один за другим крутят фильмы про суперегроев, храбро встающих на защиту добра. Эти сказки вовсе не новы - как отмечает корреспондент BBC Culture, они уходят корнями в античность.
В последние несколько лет даже самые заядлые любители комиксов, пожалуй, начинают подумывать: а не слишком ли много фильмов о супергероях показывают в кинотеатрах?
На каждого "Железного человека" или "Мстителей" приходится по паре не очень-то "фантастических четверок" и достаточно "Халков", чтобы сломить дух даже самого верного поклонника.
Киностудии производят эти фильмы, потому что знают: зрители пойдут их смотреть, даже если в числе героев будут енот и дерево.
Чем же нас так привлекают истории про супергероев, и с каких пор это повелось?

Опубликовано в В мире

ЛОНДОН, 9 сентября. /ТАСС/. Семь из 10 британцев выступают в пользу сохранения монархии навечно. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня результаты опроса 1117 зрителей спутникового телеканала Sky News, которые были отобраны по репрезентативному принципу в минувшем месяце.

Опубликовано в В мире

Беженцы из Сирии во время прибытия на греческий остров Лесбос.

СТРАСБУРГ, 9 сентября. /ТАСС/. С начала года "500 тыс. беженцев прибыли в Европу", поэтому кризис беженцев "стал первым приоритетом для Евросоюза". Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на сессии Европарламента в ежегодной речи о состоянии Евросоюза.
"Около 500 тыс. беженцев прибыли с начала года в Европу. Эти люди бегут от войны в Сирии, "Исламского государства" в Ливии, диктатуры в Эритрее", - указал он.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.