Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 06 октября 2016

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. В связи с назначением Беслана Эшба вице-премьером правительства Республики Абхазия, члены исполнительного комитета Республиканской общественной организации "Апсадгьыл" избрали Нугзара Логуа руководителем и председателем исполнительного комитета организации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. Государственный русский театр драмы Республики Абхазия удостоен почетного диплома за гостевое участие в VI Российском фестивале «Театральный олимп», проходящем в Сочи с 5 по 12 октября. Об этом сегодня сообщил на своей странице в Facebook директор театра Ираклий Хинтба.

В этом году в фестивале «Театральный олимп» в Сочи участвуют 7 театров из Москвы, Иркутска, Ярославля и других городов РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. Председатель политической партии «Единая Абхазия» Сергей Шамба выступил с заявлением в связи с осложнением криминогенной ситуации в республике.

«За последнее время произошёл целый ряд тяжких преступлений, потрясших общество. Среди них - подрыв автомобиля депутата Парламента, похищения людей, побег заключённых из тюрьмы. Ни одно из перечисленных преступлений не раскрыто. Теперь уже не вызывает сомнения, что у местных правоохранительных органов не хватает собственного ресурса для раскрытия подобных сложных преступных актов. В связи с этим возникает вопрос, почему абхазская сторона отказывается использовать в полной мере те возможности, которые предлагает нам наш стратегический союзник – Российская Федерация для совместной эффективной борьбы с криминалом», - отмечается в заявлении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. «За большой личный вклад в защиту и отстаивание права народов на самоопределение и независимость» указом президента Рауля Хаджимба американскому бойцу смешанных единоборств Джеффри  Монсону присвоено звание «Почетный гражданин Республики Абхазии».

В преддверии девятого турнира по смешанным единоборствам OFS «Битва в Абхазии» Рауль Хаджимба встретился с бойцом Джеффом Монсоном.

Опубликовано в Новости

Выдвинутый на должность нового генерального секретаря ООН дипломат - не представитель Восточной Европы и не женщина, как многие ожидали.

Антониу Гутерриш - представитель Западной Европы, бывший португальский премьер и верховный комиссар по делам беженцев.

По словам инсайдеров, хорошо знакомых с его стилем работы, Гутерриш способен вдохнуть новую жизнь в ООН, в чем организация остро нуждается.
Широкой публике о новом генсеке ООН, приступающем к работе с января будущего года, известно немного.

Опубликовано в В мире

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. 5 октября в Москве открылась 18-ая Российская Агропромышленная выставка "Золотая осень - 2016".

По традиции с приветственным словом выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Абхазия в пятый раз участвует в этой выставке.

Официальную делегацию Республики Абхазия представляют премьер-министр Беслан Барциц, министр сельского хозяйства Даур Тарба, торговый представитель Республики Абхазия в РФ Олег Барциц.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. Делегация Республики Абхазия приняла участие в торжественной церемонии инаугурации главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, которая состоялась 5 октября в городе Грозный.
Вице-президент Республики Абхазия Виталий Габния зачитал приветственный адрес Президента Рауля Хаджимба на имя главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. С 4 по 5 октября в Женеве прошел 37-ой раунд Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В состав делегации Республики Абхазия, возглавляемой и. о. заместителя министра иностранных дел Каном Тания, входили сотрудники МИД Абхазии Лаша Авидзба, Денис Отырба, Тенгиз Тарба и Тимур Шанава.
Работа проходила в двух рабочих группах – по вопросам безопасности и по гуманитарным вопросам.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.