Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 12 августа 2016

Сухум. 12 августа. Абхазия-Инофрм. 14 августа в Абхазии отмечают День памяти защитников Отечества.

14 августа 1992 года в Абхазию вошли войска Государственного Совета Грузии. По официальной версии Тбилиси, войска были введены якобы для охраны железной дороги на участке «Псоу - Ингур». Верховный Совет Абхазии расценил действия Госсовета Грузии как «подготовленную оккупацию территории суверенной Абхазии».

После ввода грузинских войск завязалось вооруженное противостояние, переросшее в Отечественную войну народа Абхазии. Боевые действия длились 413 дней и завершились поражением грузинских вооружённых сил.

В той войне с абхазской стороны участвовали до 12 тысяч человек. Её жертвами стали более 2700 человек, более пяти тысяч человек получили ранения.

14 августа в 12:00 будет объявлена Минута памяти.

Компания "А-Мобаил" призывает всех 14 августа в 12:00 почтить память погибших за свободу и независимость Абхазии минутой молчания  https://www.youtube.com/watch?v=T2kt9CTrbjE&feature=youtu.be

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. В последнее время было очень много споров по поводу ситуации в г. Ткуарчал, где в связи с благоустройством центральной части города было вырублено 130 гималайских кедров.

Несмотря на возмущение многих жителей Абхазии, в том числе и Ткуарчала, проигнорировав мнение экологов, городские власти, заручившись поддержкой депутатов Ткуарчалского районного Собрания, под корень спилили кедры, высаженные в городе в середине прошлого века.

Агентство «Абхазия-Информ» обратилось к академику АНА, профессору, доктору биологических наук, заведующему отделом интродукции растений Института ботаники АНА Сергею Бебия с просьбой прокомментировать ситуацию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ.  Президент Рауль Хаджимба  подписал указы о назначениях вице-премьеров и министра финансов Республики Абхазия.

 

Эшба Беслан Федорович назначен вице-премьером Республики Абхазия.

 

Дмитрий  Николаевич Сериков назначен вице премьером,  министром финансов Республики Абхазия.  

 

*** Дмитрий Николаевич Сериков родился 29 ноября 1976 года в Москве.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. Национальное согласие является основным условием преодоления противостояния в стране, находящейся в глубоком кризисе, заявляет общественная организация «Айтайра».

«Айтайра» считает, что в процессе формирования условий, обеспечивающих разрешение возникающих противоречий исключительно путем диалога, должны принимать активное участие все субъекты политической жизни государства, однако основная роль должна принадлежать властям. 

Во избежание использования насилия  при решении проблем, возникающих в общественно-политической жизни, в отношениях между властями и  политическими  силами  страны, «Айтаира»  поддержала идею многостороннего соглашения,  обязывающего высшие органы государственной власти, политические партии, общественные организации и объединения граждан республики в своей деятельности исходить, прежде всего, из приоритета общенациональных интересов над групповыми и партийными.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. И.о. министра экономики Адгур Ардзинба и руководство РУП «Черноморэнерго» обсудили вопросы текущей работы главного энергетического ведомства страны, планы по подготовке к осенне-зимнему периоду, а также промежуточные итоги и динамику сбора платежей за электроэнергию.

И.о. министра экономики ознакомился на месте с тем, как работают Центральная ремонтная служба, цех по изготовлению железобетонных опор, сварочный цех по изготовлению металлоизделий и другие предприятия при «Черноморэнерго».

«Сегодня мы приехали сюда, чтобы ознакомиться с тем, как идет у вас работа. Из того, что мы здесь увидели, можно сделать вывод, что РУП очень активно работает. «Черноморэнерго» фактически в автономном режиме может осуществлять ремонтные работы и производить нужные опорные конструкции»,- сказал Ардзинба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. Сегодня в Музее Боевой Славы им. В. Ардзинба состоялась встреча офицеров - выпускников Пограничных институтов ФСБ России с премьер-министром Абхазии Бесланом Барциц. В Абхазию прибыло восемь выпускников. Перед началом встречи они возложили цветы к Мемориалу погибших в Парке Славы.

Начальник Погрануправления ФСБ России в Абхазии, генерал-майор Дмитрий Юдин назвал доброй традицией подобные встречи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. Вопросам текущей работы РУП " Черномлрэнерго", планам подготовки к осенне-зимнему сезону и промежуточным итогам работы посвящается проходящая в эти часы встреча и.о министра экономики Адгура Ардзинба с руководством «Черноморэнерго».

Не остается без внимания и проблема поступления платежей за электроэнергию.

Как сообщили журналистам перед началом встречи, особое внимание будет уделено координации работы «Черноморэнерго» с другими уполномоченными структурами по выполнению недавно принятых решений правительства РА. Речь идет об изменением подхода к тарификации электропотребителей - физических лиц, у которых суммарная мощность присоединённых к электрической сети электроприемников превышает 20 кВт.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа Абхазия-Информ. В Международном детском лагере «Юный патриот» в г. Очамчира вместе с детьми из Абхазии отдыхают 19 ребят из Республики Южная Осетия и 17 из Карачаево-Черкесии. Лагерь организован на базе очамчырской школы-интерната им. С. Басария.

В Абхазии отдыхают дети из малоимущих семей, сироты и воспитанники школ-интернатов в возрасте от 8 до 15 лет.

Дети будут учиться плаванию, танцам, их ждут экскурсии на озеро Рица, в Сухумский ботанический сад, встречи с почетными гостями: Алексеем Бондаренко — вратарем сборной Абхазии по футболу, ставшей чемпионом мира по версии Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), министром образования и науки Адгуром Какоба, министром обороны Мирабом Кишмария, Героями Абхазии - ветеранами Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 августа. Абхазия-Информ. В Карачаево-Черкесии продолжаются масштабные дорожно-строительные работы на 15-километровом участке автомобильной дороги «Черкесск – Домбай до границы с Абхазией» (от 23-го до 38-го километра», сообщает официальный сайт главы и правительства КЧР.

После реконструкции данный участок автомобильной дороги будет соответствовать первой технической категории с четырьмя полосами движения и разделительной полосой.

Участок автомобильной дороги (от 26,5-го до 28,9-го километра) проходит высоко над руслом р. Кубань, по склонам оконечности скалистого хребта с разницей высотных отметок от 15 до 60 метров. Начиная с 28,9-го километра и до 31,2-го километра автомобильная дорога пересекает так называемый "Красногорский оползень", где наблюдаются многочисленные деформации земляного полотна и «дорожной одежды».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.