Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 15 августа 2016

Сухум. 15 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба требует предоставлять достоверные данные о количестве людей, посещающих различные курортные объекты республики.

15 августа Хаджимба провел рабочее совещание по вопросам туризма. Особое внимание было уделено посещаемости Новоафонской пещеры, Рицинского реликтового национального парка и других объектов, представляющих экскурсионный интерес.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ об освобождении Шамиля Адзынба от исполнения обязанностей первого вице-премьера Республики Абхазия согласно поданному заявлению.

Ш.О. Адзынба был назначен первым вице-премьером в 15 октября 2014 г. Он занимал этот пост при премьер-министрах Беслане Бутба и Артуре Миквабия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 августа. Абхазия-Информ. 18 сентября 2016 г. на территории Республики Абхазия пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва. На территории РА будут образованы 9 избирательных участков, сообщает посольство Российской Федерации в Республике Абхазия.

Избирательные участки будут располагаться:

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 августа. Абхазия-Информ. Шамиль Адзынба подал заявление об освобождении с работы. Об этом он сообщил корреспонденту Sputnik в понедельник, 15 августа

"Многое из того, что делали, мне непонятно, я просто посчитал для себя невозможным оставаться дальше работать. Мы поговорили с президентом с глазу на глаз, я объяснил свою позицию. Президент понял, и мы расстались друзьями. Так сложились обстоятельства, которые меня не устраивают. Это ни в коем случае не касается назначения нового премьер-министра. Я поддерживаю кандидатуру Беслана Барциц и желаю ему удачи», цитирует Адзынба Sputnik Абхазия.

Опубликовано в Новости

Об особенностях и условиях поступления абхазских абитуриентов в российские вузы Sputnik Абхазия рассказал консультант Представительства Россотрудничества в республике Руслан Прохоров.

Консультант Представительства Россотрудничества в Абхазии Руслан Прохоров рассказал корреспонденту Sputnik Абхазия Бадраку Авидзба об особенностях нынешней вступительной кампании.

– Руслан Михайлович, расскажите, как проходит вступительная кампания в российские вузы в этом году, какие возможности при поступлении в российские вузы предоставляет абитуриентам Представительство Россотрудничества?

– Ежегодно, Российская Федерация выделяет 15 тысяч мест для поступления по квотам. Абхазия в этом году получила двести мест по квотам, из которых 86 – бакалавриат и 44 магистрат. Чтобы сравнить цифры, можно сказать, что для Белоруссии было выделено всего лишь 40 мест при том, что население двух республик не сопоставимо. Поэтому 200 мест достаточно неплохая цифра для Абхазии. Мы надеемся, что эта квота будет сохраняться и в дальнейшем. Мы рады, что сохраняется интерес к поступлению в российские вузы среди граждан Абхазии. В этом году у нас был конкурс по таким специальностям, как экономика, юриспруденция, клиническая медицина. Приятно отметить, что растет интерес и к таким специальностям, как архитектура и строительство, туризм и гостиничный бизнес.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 15 августа. Абхазия-Информ. 15 августа 2016 года состоялась встреча Полномочного представителя Республики Абхазия в Турции Инара Гицба с Генеральным консулом Российской Федерации в Стамбуле Андреем Подъелышевым.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями по актуальным вопросам региональной повестки. Речь шла и о перспективах участия Абхазии в процессах Черноморского сотрудничества.

Опубликовано в Новости

ВЕНА, 15 августа. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Правительство Австрии может уже 6 сентября принять закон о введении чрезвычайного положения из-за ситуации с беженцами.
Об этом заявил в понедельник в интервью австрийскому информационному агентству APA канцлер республики Кристиан Керн.

"В начале сентября состоятся переговоры на уровне министров внутренних дел и обороны Австрии и Венгрии, в ходе которых должны быть созданы условия для реализации чрезвычайного положения, в том числе для возвращения беженцев в Венгрию, - сказал он. - Если это случится, то я считаю заседание правительства 6 сентября хорошей возможностью, чтобы рассмотреть готовый текст (положения - прим. ТАСС)".

Опубликовано в В мире

Сухум. 15 августа. Абхазия-Информ. «Сегодня в нашей стране отмечается День добровольца. Это сравнительно новая дата в календаре национальной памяти, учрежденная 8 августа 2013 г. указом Президента Республики Абхазия А. Анкваба по инициативе премьер-министра Л. Лакербая». Об этом говорится в заявлении общественной организации «Айтаира» по случаю Дня добровольца, официально отмечаемого в Абхазии вот уже третий год подряд.


***
«Сегодня в нашей стране отмечается День добровольца. Это сравнительно новая дата в календаре национальной памяти, учрежденная 8 августа 2013 г. указом Президента Республики Абхазия А. Анкваба по инициативе премьер-министра Л. Лакербая.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил народ Абхазии и добровольцев с Днем Добровольца.

В тексте поздравления отмечается:

«Уважаемые соотечественники!

Дорогие добровольцы!

От всей души поздравляю вас с Днём Добровольца!

В этом году исполняется 24 года со дня начала Отечественной войны народа Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 августа. Абхазия-Информ. Государственная комиссия по реализации государственной программы развития абхазского языка объявляет конкурс проектов.

На конкурс принимаются различные проекты, нацеленные на развитие государственного абхазского языка.

При отборе проектов, финансирование которых будет предусмотрено в бюджете комиссии на 2017 год, преимущество будет отдано наиболее актуальным проектам, способствующим созданию базы для дальнейшего развития языка, переводу делопроизводства на абхазский язык, эффективному обучению на абхазском языке, привлечению к осуществлению проектов больше молодежи.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.