Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 19 августа 2016

Сухум. 19 августа. Абхазия-Информ. Общественная организация «Айтайра» дала свой комментарий по формированию нового правительства Абхазии.

Отставка первого вице-премьера Шамиля Адзынба, «одного из организаторов и самых активных участников государственного переворота в мае 2014 г., открыто призывавшего к созданию незаконных вооруженных формирований и называвшего сторонников законно избранной власти врагами», является подтверждением предположений о «раздрае» в руководстве страны, считают в «Айтайра» .

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба вручил высокие государственные награды.

Вручая государственные награды Геннадию Аламиа, Виолетте Маан, Рашу Хутаба и Вячеславу Ардзинба, президент поблагодарил их за выдающиеся достижения в профессиональной деятельности и пожелал дальнейших успехов.

Писатель, поэт и общественный деятель Геннадий Аламиа, в свою очередь, поблагодарил Рауля Хаджимба за оказанное внимание и отметил, что в деле служения родине нет необходимости ожидать награды или поощрений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 августа. Абхазия-Информ. 26 и 27 августа в Абхазии пройдут Дни России. Они проводятся в рамках культурного сезона «Россия – Абхазия 2016»
26 августа в МКДЦ «Дом Москвы» откроется выставка детского рисунка «Душа России». Там же пройдет конференция, посвященная проблематике туризма.

Опубликовано в Новости

ТАСС-ДОСЬЕ. 19-22 августа 1991 г., 25 лет назад, в Советском Союзе произошла попытка государственного переворота (известна как "августовский путч").

С целью не допустить подписания Союзного договора, который должен был заменить СССР новой федерацией суверенных государств, представители высшего советского руководства во главе с вице-президентом СССР Геннадием Янаевым отстранили от власти президента СССР Михаила Горбачева и ввели в стране чрезвычайное положение.

Пассивность заговорщиков, активное противодействие властей РСФСР и ряда других союзных республик, массовые протесты граждан в Москве, Ленинграде и других городах привели к тому, что попытка переворота потерпела неудачу.

Опубликовано в В мире

Российская прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Ожидается, что 19 августа она сделает заявление о завершении своей спортивной карьеры.

Исинбаева приехала на Олимпиаду в Рио именно как кандидат в комиссию спортсменов МОК.

Как сообщила журналистам представитель МОК по юридическим вопросам Николь Хоеверц, голосование проводилось среди спортсменов, выступающих на Олимпиаде.

Опубликовано в В мире

ВАШИНГТОН, 19 августа. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. США не испытывают обеспокоенности в связи со значительным потеплением отношений России и Турции после недавнего периода охлаждения и перспективой укрепления двусторонних военно-технических связей Москвы и Анкары. С таким утверждением выступил в четверг на регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби.

"Что касается видоизменений двусторонних отношений между Турцией и Россией, то это их дело. Разумеется, запрета на это не существует. Нет причины кому-то беспокоиться", - сказал официальный представитель внешнеполитического ведомства США. По его словам, в Вашингтоне, "безусловно, не станут беспокоиться, если Турция и Россия выработают новые или иные двусторонние отношения, опираясь на вопросы безопасности и обороны, решать это предстоит им самим", то есть Москве и Анкаре.

Опубликовано в В мире

БЕРЛИН, 19 августа. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Турция надеется, несмотря на разногласия с ЕС, стать членом Евросоюза в течение шести лет, самое позднее к 2023 году. Об этом сообщил постоянный представитель страны при ЕС Селим Енель в опубликованном в пятницу интервью немецкой газете Die Welt.

"Турецкое правительство рассчитывает вступить в ЕС до 2023 года", - сказал он. Енель напомнил, что в 2023 году будет отмечаться столетие Турецкой Республики. "Членство в Евросоюзе стало бы высшим достижением для моей страны. В настоящий момент условия для вступления не слишком благоприятные, но это может быстро измениться", - добавил дипломат.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.