Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 29 ноября 2017

Представляя местную администрацию в Шотландии, мы обычно помним о том месте, которое мы занимаем в иерархии международной политики. Тем не менее, мы настолько обеспокоены тем, как в СМИ и в социальных сетях освещается и комментируется информация, связанная с ситуацией вокруг Мемориала в Говард Парке в Килмарноке, а также эмоциями и разногласиями, вызванными в результате этого, что считаем целесообразным сделать данное заявление, для того чтобы прояснить все, что происходило по сегодняшний день, и, что более важно, прояснить позицию и намерения Совета графства в отношении Мемориала.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 ноября. Абхазия-Информ. Депутатская комиссия по контролю за ситуацией с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, выступает за ужесточение статей Уголовного кодекса, касающихся распространителей наркотиков.

Сегодня в парламенте состоялось заседание  депутатской комиссии по контролю за ситуацией с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, возглавляемой депутатом Дмитрием Дбаром.  На заседание пригласили представителей МВД, СГБ, Генпрокуратуры и Сухумского городского суда,

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 ноября. Абхазия-Информ. О перспективах торгово-экономического сотрудничества между Абхазией и Иорданией рассказали на пресс-конференции в информагентстве Sputnik Абхазии президент Международного фонда «Апсны» Сонер Гогуа, вице-президент фонда Максим Гвинджия и врио директора Государственного инвестиционного агентства Симон Агрба.

С 20 по 25 ноября Иорданию посетили президент Международного Фонда «Апсны» Сонер Гогуа, вице-президент фонда Максим Гвинджия, временно исполняющий обязанности директора Государственного инвестиционного агентства Симон Агрба и предприниматель Дмитрий Аргун.

Абхазскую делегацию в Амман пригласили иорданская компания «Кубан» и местный телеканал «NART-TV» для презентации инвестиционного потенциала Абхазии.

Опубликовано в Новости

Русская служба Би-би-си. 29 ноября /Михаил Смотряев/

29 ноября 1947 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию 181 (II) по плану раздела Палестины.

План предусматривал прекращение действия британского мандата на территории Палестины к августу 1948 года и создание на ее территории двух независимых государств.

Иерусалим должен был оставаться территорией под международным контролем, однако предполагалось, что оба государства сохранят единое экономическое пространство на основании уже существовавшего в то время на территории Палестины.

Опубликовано в В мире

Сухум. 29 ноября. Абхазия-Информ. В Италии зарегистрировано Дипломатическое Представительство Республики Абхазия. Об этом сообщил журналистам замминистра иностранных дел РА Кан Тания.

28 ноября в итальянском городе Бари состоялась пресс-конференция заместителя министра иностранных дел Абхазии Кана Тания. В пресс-конференции также участвовал посол по особым поручениям МИД Абхазии Вито Гриттани.

Кан Тания рассказал представителям СМИ о ситуации в Абхазии, о политическом статусе, экономике и туристической привлекательности республики. Замминистра также рассказал о результатах проделанной работы по налаживанию отношений с итальянским народом, в частности, об открытии Ассоциации «Европа - Абхазия», Абхазского института культуры, представительства Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия в Италии и др..

Опубликовано в Новости

НЬЮ-ЙОРК, 28 ноября. /ТАСС/. Американский рэп-исполнитель Jay-Z лидирует по числу номинаций на музыкальную премию Grammy в этом году. Список номинантов опубликован во вторник на официальном сайте награды.

Лучший альбом и лучшая песня

Всего рэпер выдвинут в восьми категориях, в том числе в самых престижных - "Запись года" (композиция "The Story of O.J."), "Альбом года" (пластинка "4:44"), "Песня года" (одноименный сингл "4:44").

Опубликовано в В мире

РИМ, 28 ноября. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Российский режиссер Андрей Кончаловский "построил" Сикстинскую капеллу для своего нового фильма о Микеланджело. Папская часовня была восстановлена в римских киностудиях, где завершаются съемки картины под рабочим названием "Грех. Видения".

 

Как на встрече с журналистами, допущенными во вторник на съемочную площадку, рассказал художник-постановщик Маурицио Сабатини, при подготовке декораций были тщательно изучены архивные документы". "На самом деле свидетельств того, какой была капелла до Микеланджело, не так много", - поделился он. Художник рассказал о том, как на почти 500 лет назад возвращались площади Флоренции, Рима и Каррары, где находятся знаменитые мраморные карьеры, для того, чтобы воссоздать время, в которое жил герой.

В центре повествования - несколько лет из жизни Микеланджело, на которые пришлись одни из его самых значимых работ, включая роспись свода Сикстинской капеллы (сюжетами из Ветхого завета), а также скульптуру Давида, установленную во Флоренции. Но, как говорит сам Кончаловский, это - не автобиографический фильм.

"Это - не коммерческая картина, это - личные впечатления о роли художника. Можно сказать, что это вторая серия "Андрея Рублева", - поделился Андрей Сергеевич.

Опубликовано в В мире

Сухум. 29 ноября. Абхазия-Информ. Заведующий отделением абдоминальной онкологии, профессор Иван Стилиди назначен и.о. директора онкоцентра имени Блохина. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

"Приказом министерства здравоохранения РФ исполняющим обязанности директора Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина назначен член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, заведующий отделением абдоминальной онкологии Стилиди Иван Сократович", - говорится в сообщении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 ноября. Абхазия-Информ. 28 ноября в г. Гал состоялась 51-я встреча совместного Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). В ней участвовали представители ООН, Миссии наблюдателей Евросоюза, России, абхазской и грузинской сторон.

Участники встречи оценили ситуацию в приграничных районах Абхазии и Грузии в плане безопасности как спокойную и стабильную. Они также дали положительную оценку «горячей линии связи», как эффективному инструменту для обмена информацией.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.