Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Мы в Фейсбуке

Четверг, 07 декабря 2017

Сухум. 7 декабря. Абхазия-Информ. Представители абхазской диаспоры Турции, участвующие  в работе VII съезде Всемирного абхазо-абазинского конгресса в Сухуме, предлагают уточнить название Конгресса и впредь именовать его "Постоянный Всемирный Конгресс абхазо-абазинского народа"  (World Abkhaz-Abazin Permanent Congress). Об этом от имени турецкой делегации сказал Реджеп Агрба, выступая на VII съезде в Сухуме.

В Сухуме проходит VII съезд Всемирного абхазо-абазинского конгресса. В нем участвуют 250 делегатов и гостей из Турции, Великобритании, Иордании, Сирии, республик Северного Кавказа РФ. Главная тема конгресса – репатриация.

Опубликовано в Новости

Cухум. 7 декабря. Абхазия Информ. Данный вопрос был закрыт в 2014 году при подписании Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, статья 13 которого гласит, что «Российская Федерация примет дополнительные меры, направленные на упрощение процедур приобретения гражданами Республики Абхазия гражданства Российской Федерации». Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РА Дмитрия Шамба на своей странице в соцсети Facebook.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 декабря. Абхазия-Информ.  В Сухуме проходит VII съезд Всемирного абхазо-абазинского конгресса. В нем участвуют 250 делегатов и гостей из Турции, стран Ближнего Востока, республик Северного Кавказа.

Участников конгресса приветствовал президент Рауль Хаджимба.

«Абхазия – единственная историческая Родина абхазов. Она, как младенец, которого надо уберечь, сохранить и взрастить. Наша общая цель и задача, живущих здесь и в других странах мира, это сделать», - заявил вице-президент Всемирного абхазо-абазинского конгресса Джамалетдина Ардзинба (Юмит), выступая на VII съезде в Сухуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 декабря. Абхазия-Информ. В Сухуме открылся VII съезд Всемирного абхазо-абазинского Конгресса.

Приветствуя делегатов и гостей съезда, президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба  сказал: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы еще раз обратиться к нашей истории, дать оценку современному состоянию, обсудить намеченные цели и существующие на сегодняшний день проблемы».

По его словам, Конгресс  стал  «площадкой для обсуждения насущных проблем, обмена опытом и знаниями, поистине очагом, объединяющим братские абхазский и абазинский народы».

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 декабря. Абхазия-Информ. В среду, 76 декабря, в Абхазской госфилармонии им. Р. Гумба состоялась церемония награждения лучших учителей года.

Лучшими учителями года признаны: преподаватель абхазского языка и литературы средней школы №2 поселка Цандрыпш Гагрского района Светлана Пилия; преподаватель абхазского языка и литературы средней школы села Мыку Очамчырского района Светлана Киртадзе; педагоги начальных классов - Марина Сичинава (Горская школа №10 г. Сухум), Анжела Мацапия (средняя школа №2 г. Гудаута), Нонна Адлейба (средняя школа №1 г. Сухум).

Опубликовано в Новости

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря. /ТАСС/. Российские спортсмены получили одобрение от властей страны на участие в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в нейтральном статусе. Президент РФ Владимир Путин во время общения с рабочими Горьковского автозавода заявил, что власти страны не будут препятствовать участию российских спортсменов в Олимпиаде 2018 года в нейтральном статусе. Окончательное же решение будет принято позднее на Олимпийском собрании.

"Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие [в Играх], если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве", - сказал глава государства.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Глава российского государства Владимир Путин в среду покончил с многомесячной политической интригой: он объявил о намерении баллотироваться в 2018 году на новый президентский срок. С этим важнейшим заявлением он выступил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Партия "Единая Россия", располагающая абсолютным большинством мест в российском парламенте, приветствовала решение Путина и объявила о готовности оказать ему полную поддержку.

Полномочия нынешнего президентского мандата Путина истекают 7 мая 2018 года.

Под аплодисменты

"Действительно, лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку, я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации", - сказал Путин, обращаясь к труженикам нижегородского автозавода.

Слова главы государства были встречены аплодисментами. "Спасибо вам за эту реакцию", - поблагодарил Путин. "Спасибо за ваш труд, за отношение к делу, к стране", - продолжил он. "Уверен, что все у нас с вами получится", - подчеркнул президент.

Опубликовано в В мире

Обобщение результатов опроса общественного мнения о проблеме домашнего насилия в Абхазии

ВВЕДЕНИЕ

      Насилие в отношении женщин остается наиболее радикальным и распространенным проявлением гендерного неравенства. Приходится констатировать, что эта проблема существует в глобальном масштабе и часто имеет весьма  драматические последствия. как для отдельных личностей,  так и для семьи и общества в целом. Отличие домашнего насилия (далее ДН) от других форм агрессивного поведения заключается в особенностях отношений между объектом и субъектом насильственных действий. В отличие от преступления, совершаемого на улице незнакомцем, семейное насилие происходит в отношениях между близкими людьми. Это могут быть супруги или близкие партнеры, бывшие супруги, родители, дети и другие родственники.

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.