Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 14 июля 2017

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. Абхазская компания «Крепкий орешек» готова помочь местным фермерам и хозяйствам эффективно выращивать орех-фундук, сказал «Абхазия-Информ» генеральный директор компании Абесалом Кварчия.

Бизнесмен отметил, что в Абхазии традиционно выращивали орех, и по данным международных организаций республика занимает шестое место по выращиванию ореха-фундука. Первой в этом списке значится Турция, на втором месте Италия, далее США, Азербайджан и Грузия. Абесалом Кварчия гвтметил и то, что в последние годы наблюдается тенденция снижения экспорта фундука.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ об освобождении Беслана Авидзба от должности главы Администрации Сухумского района, сообщает пресс-служба Президента РА.

Текст указа гласит:
"Освободить Авидзба Беслана Шамениевича от должности главы администрации Сухумского района на основании личного заявления.

Назначить исполняющим обязанности главы администрации Сухумского района Смыр Валерия Александровича".

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. МИД РА обращает внимание международных организаций на необходимость получения достоверной информации от всех сторон грузино-абхазского конфликта и призывает воздержаться от принятия тенденциозных заявлений и документов, бросающих тень на авторитет данных международных организаций. Об этом говорится в Комментарии внешнеполитического ведомства Абхазии.

***

Комментарий МИД Республики Абхазия

Как стало известно, 12 июля 2017 года постоянный представитель Грузии при ООН провел встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, в ходе которой подчеркнул важность создания международных механизмов по обеспечению безопасности и необходимость контроля за соблюдением прав человека в Абхазии и Южной Осетии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. 13 июля на площадке СКЛАД открылась итоговая выставка по мотивам проекта "Культурное многообразие - богатство общества". Кураторы выставки Наста Агрба и Татьяна Ергунова, фотограф Алан Воуба. 

Проект осуществляет телестудия  «Асаркья» в партнерстве с культурной площадкой «Склад» при поддержке Программы развития ООН в рамках проекта COBERN.

Корреспондент  информагентства «Абхазия-Информ» побеседовала с ом   автор проекта Розитой Герман и узнала, как проходила работа над ним.

Абхазия-Информ: Розита, расскажи, пожалуйста, о проекте "Культурное многообразие - богатство общества", как долго он осуществляется?

Розита Герман: Телестудия «Асаркья» почти год работает над проектом "Культурное многообразие - богатство общества". 

Опубликовано в Интервью

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. Верховный суд Абхазии приступил к рассмотрению искового заявления бывшего кандидата в депутаты парламента Дмитрия Адлейба о признании выборов депутата VI созыва в Галском избирательном округе №35 недействительными.

В беседе с корреспондентом «Абхазия-Информ» Дмитрий Адлейба разъяснил суть своих претензий.

Дмитрий Адлейба: Большая часть избирателей Галского района не могла участвовать в выборах, поскольку их паспорта были признаны властями недействительными. Получается, что в голосовании на парламентских выборах участвовали граждане Грузии.

Опубликовано в Точка зрения

Седьмой раунд межсирийских переговоров в Женеве близится к завершению. В пятницу вечером 14 июля спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура подведет итоги на пресс-конференции. Еще перед началом сессии спецпосланник призвал не ждать от переговоров прорыва, отказаться от завышенных ожиданий.

Представители СМИ отмечают явный дефицит информации в течение данного раунда: эмиссар провел одну пресс-конференцию и пару раз подходил к микрофонам не более чем на две минуты. Сирийские делегации также редко принимали участие в брифингах.

Комиссионные сборы

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.